Войти
09:07 25.04
Легионеры. Фёдор Смолов забил первый гол за Сельту
Soccer365.ru рассказывает про российского форварда команды из Виго.
Легионеры. Фёдор Смолов забил первый гол за Сельту
Фото: kursdnya.ru
Фёдор Смолов уже не зря уехал в Испанию. Забить гол на "Сантьяго Бернабеу" и помочь своего клубу набрать очки с лидером Примеры – достойный старт карьеры в "Сельте".



Матч против "Реала" стал для российского форварда третьим за "Сельту". Спустя день после трансфера в клуб из Виго Смолов сыграл несколько минут в выездной встрече против "Валенсии". С листа чудесного дебюта не вышло, "Сельта" проиграла, а Фёдор за отведённое время один раз попытался пробить по воротам. Через неделю он вышел в стартовом составе на игру против "Севильи". Оскар Гарсия продержал форварда на поле почти все 90 минут – на 88-й Смолова заменили и почти сразу "Сельта" забила победный гол.

С "Реалом" российский нападающий сыграл 70 минут. Баланс сил в матче равным никак не назовёшь. После пропущенного мяча Мадрид давил на ворота "Сельты", в таком футболе Фёдор Смолов практически бесполезен. Тепловая карта (по итогам первого тайма) хорошо иллюстрирует зоны, где чаще всего оказывался форвард. В равном матче это игра опорника.



Перед стартом игры в Мадриде комментатор "Матч ТВ" Константин Генич уверенно сказал про гол Фёдора Смолова. Для верного прогноза хватило 7 минут.


Затем Генич разобрал гол российского форварда.

Надо отметить, что гол получился классным. Когда Федя только переходил в "Сельту", говорил, что эта команда стилистически очень подходит ему. В структуре игры "Сельты" много заложено того, что он прошёл в "Краснодаре". Например, открывания по диагонали под продольные передачи из середины поля (как это было в моменте с голом "Реалу") – это делалось ещё при Шалимове в "Краснодаре". В "Локо" такие вещи на поток не поставлены – Смолову приходилось перестраиваться. Он сваливался на фланги, где получал мяч, и уже оттуда начинал движение.

Отметил бы ещё идеальное исполнение Аспаса: здорово подработал мяч, а следующим касанием покатил Феде, который воспользовался ошибкой, между прочим, чемпиона мира — Варана. Второй ключевой момент (помимо классной реализации) – как удобно Смолов обработал пас на ход одним движением и вторым пробил мимо вратаря. Молодец, что не стал ничего выдумывать. Если бы чуть замешкался, Куртуа мог сблизиться, Варан бы подправил ситуацию, но Смолов сработал чётко.


В трёх матчах с лидерами Примеры "Сельта" набрала 4 очка и ушла из зоны вылета. Пока говорить о полном выздоровлении клуба из Виго рано, впереди очень много работы по спасению. В помощь календарь – в двух следующих турах соперники "Леганес" и "Гранада". С ними "Сельта" будет много владеть мячом. Из этого надо выжать голы. С ними были проблемы, ведь, несмотря на 4 гола в двух последних турах, "Сельта" всё равно остаётся одной из худших атак чемпионата Испании.



Отправить
забить 1 на 1 с вратарем в пустые ворота и я могу.. Геничу просто повезло...
  0
+ tam oshipka varana.
  0
Да как вы зае-ли. Вчера Генич обкончался, теперь вы. Реагируете, будто он усадил на жопу Рамоса, выполнив эластико, а потом парашют закинул
  +3
мне вчера понравился в чате такой ответ))
https://prnt.sc/r3os9d
  +1
я не сказал, что он лузер. Я сказал, что это - рядовой гол игрока на позиции, бть, ЦФ
  0
ну это же федя))) он и правда лузер - паненка, разбитые иномарки, внучка ельцына))) но блин поехал в испанию играть! точнее доигрывать, и все еще доказывать! и тут он забивает реалу вопреки всеобщему хейту, вот за это респект))) а не за красоту и технику исполнения
  +3
Мы живем в одно время с Легендой мирового футбола, дамы и господа! )))
  +1
Игрок не в одном клубе не может играть довольно долго. Это считаю не совсем хорошо для положительной карьеры.
  0
ну честно говоря крутой гол, подкрутил немного вокруг куртуа под штангу, касанием подкинул на ход, это не простой гол был, если вы сами играли в футбол когда либо
  +3
хоть где то я с тобой согласен)
  +1
"Сельта ушла из зоны вылета"-вот и всё,что нужно знать по Смолову и его карьере
  0
еще все впереди) вернется в ту зону
  0
Генич угадал - такое с ним не часто бывает. Слежу за его прогнозами 50/50 примерно. А тут автора гола угадал - круто, что ещё добавить)
  0
Ближайшие матчи