Войти
12:15 27.04
Торпедо Кутаиси – Ордабасы: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Торпедо Кутаиси и Ордабасы в первом квалификационном раунде Лиги Европы сезона-2019/20.
Торпедо Кутаиси – Ордабасы: превью

Первая игра



На протяжении всех 90 минут "Ордабасы" полностью контролировали ход игры, не дав грузинскому "Торпедо" и малейшего шанса создать какие-то моменты у своих ворот. В первом тайме голов не случилось, а на стороне казахов было большое преимущество в плане ударов по воротам. Хозяева нанесли 15 штук и 4 из них пришлись на створ ворот. "Торпедо" сумело ответить только одним.

Во втором тайме каких-то изменений не случилось, хозяева по-прежнему шли вперёд. На 50-й минуте "Ордабасы" забили гол, но его отменили из-за офсайда. Спустя 30 минут Ерланов, после подачи Жоао Пауло с углового, отправил мяч ударом головой в ворота. Ближе к завершению встречи, а точнее на 83-й минуте, "Ордабасы" забили ещё один мяч, но он не был засчитан.

По итогам 90 минут клуб из Казахстана так и не сумел забить больше одного мяча, несмотря на полный территориальный контроль и огромный перевес по ударам.

Ключевые моменты



  • В случае с "Торпедо" можно сказать, что шансы есть, даже когда их нет. Неделю назад грузинский клуб не пропустил больше одного мяча – это уже стоит назвать чудом. Просто неимоверную игру провёл вратарь Роин Квасхадзе, совершивший 8 сэйвов. Именно благодаря вратарю у "Торпедо" есть шансы все исправить в ответной домашней игре.

    Ещё раз нужно напомнить, что не так давно клуб из Кутаиси испытывал большие финансовые трудности, часть игроков покинула команду, а взамен приехали новые футболисты, в том числе молодые и без игровой практики.

  • Большим минусом для грузинского клуба является пауза в местном чемпионате. Наигрывать новых футболистов у тренерского штаба "Торпедо" просто нет возможности.

  • В прошлом матче мы не увидели лучшего бомбардира клуба и всей лиги нападающего Буду Зивзивадзе. Сообщалось о травме, но игрок покинул "Торпедо" и перешёл в венгерский "Мезекеведш". До этого нападающий был в обойме игроков, которые могут покинуть клуб, но он сыграл в последней игре чемпионата Грузии, и, казалось, это развеяло все слухи.

  • "Ордабасы" продолжают свою нелёгкую борьбу чемпионате Казахстана. На выходных в рамках 18 тура команда сыграла вничью 0:0 против лидера лиги "Тобола", который также участвует в Лиге Европы. "Ордабасы" на данный момент занимают 4 строчку в Премьер-лиге, имея в активе 34 очка.

  • У команды из Казахстана вне заявки на матчи Лиги Европы оказались следующие игроки: защитник Улар Жаксыбаев, полузащитники Адильхан Добай, Эльхан Астанов, а также нападающие Виталий Ли и Максим Ваганов.


На кого обратить внимание?



Роин Квасхвадзе
Торпедо Кутаиси


30-летнего голкипера "Торпедо" без преувеличений можно назвать главным героем первой встречи против "Ордабасы", он 8 раз спас свои ворота от гола. В клубе из Кутаиси Роин Квасхвадзе проводит третий сезон, до этого были два сезона на Кипре. Игра против казахского клуба стала для голкипера первой за семь последних матчей, до этого он не попадал в заявку и сидел на лавке запасных.

Токтар Жангылышбай
Ордабасы


Нападающий "Ордабасы" в этом сезоне ворвался в гонку бомбардиров чемпионата Казахстана, на его счету уже 8 голов и 2 результативные передачи. Для Токтара Жангылышбая текущий футбольный год самый результативный в карьере. В 2017-18 годах он суммарно не забил столько, сколько за предыдущие несколько месяцев. В первом матче с "Торпедо" у Тохтара голами отметиться не получилось, в предстоящей игре шансы у него непременно будут.

Зиги Бадибанга
Ордабасы


Выход бельгийского полузащитника на замену явно повлиял на событийность матча, об этом сказал тренер грузинского клуба на своей пресс-конференции. В текущем сезоне Зиги Бадибанга зачастую выходит на замену. На сегодняшний день в активе футболиста есть один гол. В матче с "Торпедо" при должной активности он свой лицевой счёт увеличит.

Тренд



  • В 4 последних матчах Лиги Европы "Торпедо" одержало 3 победы.

  • В 4 последних домашних поединках Лиги Европы атака "Торпедо" в 3 случаях забивала хотя бы один гол.

  • В 10 последних матчах Лиги Европы "Орбадасы" не выиграл в 9 случаях.

  • В 4 из 6 последних матчей с участием "Ордабасы" во всех турнирах было забито меньше 2,5 мячей.


Ориентировочные составы



39
Квасхвадзе
5
Nadaraia
4
Tchitchinadze
5
Khurtsilava
2
Tabatadze
3
Nebieridze
6
Mosiashvili
6
Цинцадзе
30
Чогадзе
9
Капанадзе
40
Tsitskishvili
12
Непогодов
8
Темирлан
29
Фонтанельо
25
Малый
17
Толебек
27
Досмагамбетов
10
Механович
22
Диакате
7
Махлангу
20
Жангылышбай
37
Пауло


Ответная игра в очередной раз ставит вопрос, каким составом сыграет "Торпедо"? В прошлой встрече нам удалось угадать часть состава. Надеемся, что в предстоящем поединке главный тренер хозяев Каха Чхетиани не будет экспериментировать.

Грузинскому наставнику "Ордабасы" нет смысла делать кардинальных изменений, его команда довольно уверенно сыграла в первой игре. Ожидается, что во втором матче Кахабер Цхададзе использует схему 5-3-2.

Слова перед матчем



Со дня приезда в Грузию мы готовились к этой игре ежедневно. Сделали анализ предыдущего матча, в котором мы проиграли и вынесли соответствующие выводы. Мы имеем дело с сильным соперником, но я верю в своих футболистов, знаю, что ради победы они всё сделают.
Каха Чхетиани
Главный тренер "Торпедо" Кутаиси


"Торпедо" – это команда, которая в последнее время выигрывала титулы. Из команды ушли и пришли многие футболисты. В первой игре соперник играл на результат, максимально защищался и поэтому мы не увидели как атакует "Торпедо". В четверг для нас это будет загадкой.
Кахабер Цхададзе
Главный тренер "Ордабасы"


Прогноз Soccer365.ru



18.07.2019 13:00
"Торпедо" накануне второго поединка потерял ещё одного игрока, причём ключевого – лучшего бомбардира грузинского чемпионата Буду Зивзивадзе. Он переехал в Венгрию.

В первой встрече сложно найти для "Торпедо" какой-то позитив, разве что факт минимального поражения. Вообще никаких атакующих действий от "Торпедо" не наблюдалось, всего лишь несколько ударов за 90 минут говорит нам о том, насколько слабые форварды у команды. Прошлый еврокубковый сезон можно вспомнить как приятный сон, сейчас же жестокая реальность. Шансы на проход в следующий этап очень низкие, в домашней игре грузины даже не фавориты, по мнениям букмекеров.

"Ордабасы" в хорошем тонусе, в чемпионате продолжается борьба за золотые медали, а к предстоящему поединку они подходят с преимуществом по итогам первой игры, которую команда провела под полным контролем.

Оборона "Торпедо" показала себя во всей красе, чего не скажешь об атаке. Возможно, таким и был план главного тренера на игру в Казахстане. Но учитывая уход многих футболистов, слепить что-то впереди будет сложным заданием на предстоящий матч, отсутствие сыгранности – ключевой минус "Торпедо".
Прогноз: 0-1


Прогноз пользователей



74% пользователей нашего ресурса не верят в результативную игру; выбрать абсолютного фаворита игры не вышло, потому что 39% верят в "Торпедо", 31% в ничейный исход, а 29% в победу казахского клуба.

П14.00


ТМ 2,51.98


Автор: Иван Кель

Отправить
в прошлой игре словить на контре было нереально, Торпедо вообще играл без атаки.
  0
Ближайшие матчи