Войти
11:13 15.06
Креспо назвал фаворитов ЧМ-2026 и высказался о Ямале
euro-football.ru
14 июня 2026, 14:35    Читать на euro-football.ru

Экс-форвард аргентинской сборной Эрнан Креспо дал комментарий на тему фаворитов текущего чемпионата мира по футболу. Турнир проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля.

Креспо назвал три сборные, которые выделяются на фоне остальных.

«Аргентина, Франция и Испания. Думаю, они на шаг впереди по уровню структуры и командной идентичности», - цитирует слова эксперта AS.

Креспо также прокомментировал возможное раннее столкновение Аргентины и Испании в плей-офф.

«Жаль для футбола, если одна из этих команд вылетит так рано. Им стоило бы пересечься гораздо позже».

Говоря о сборной Испании, он отдельно отметил её стиль игры.

«Испания - пример того, как идентичность важнее имён. У них невероятное поколение молодых игроков и смелость во владении мячом, которую я очень ценю. То, что они сделали на Евро и в Лиге наций, не случайность. Они сохранили свою идентичность, но стали играть более вертикально, агрессивнее действуют в отборе и лучше атакуют свободные зоны. Это очень цельная команда», - сказал Креспо.

Креспо высоко оценил мастерство Ламина Ямаля.

«Мы говорим о футболисте, который появляется раз в 20 лет. То, что он делает в таком возрасте, выходит за рамки нормы. Если он сохранит скромность и продолжит получать удовольствие от игры, он может доминировать в мировом футболе ближайшие 10 лет. Это подарок для всех, кто любит футбол», - отметил аргентинец.

Ранее стало известно, что Ямаль полностью восстановился от травмы и может сыграть против Кабо-Верде в первом туре соревнований.

популярное
свежее
старое

Отправить