Футболистов сборной Англии эвакуировали из-за торнадо в Канзас-Сити. На мобильные телефоны игроков пришли экстренные уведомления
Футболисты и тренерский штаб сборной Англии получили экстренные уведомления о надвигающемся торнадо в Канзас-Сити после завершения тренировочной сессии. Об этом сообщает портал The Athletic.
На мобильные телефоны членов английской делегации поступили предупреждения о сильной грозе и шквалистом ветре с порывами до 130 км/ч, содержащие предписание незамедлительно укрыться в прочных зданиях вдали от окон. Позднее уровень метеорологической опасности был повышен до предупреждения о торнадо в округе Джонсон (штат Канзас), а затем и в округе Джексон (штат Миссури), где непосредственно располагается тренировочная база национальной команды.
Сообщается, что инфраструктура отеля и тренировочного комплекса сборной Англии в результате разгула стихии не пострадала, несмотря на массовые отключения электроэнергии у жителей Канзас-Сити из-за ливня и штормового ветра. Английская сторона не планирует вносить изменения в график подготовки к матчам чемпионата мира.
Ранее британские СМИ сообщали об инциденте с кражей игровых бутс, тренировочных мячей и инвентаря сборной Англии из фургона перед первой тренировкой. Позднее часть похищенного снаряжения была обнаружена.
Ранее российский арбитр Игорь Федотов прокомментировал судейство в матче открытия ЧМ-2026 между Мексикой и ЮАР. Кроме того, стало известно, в какую сумму обошлась организация турнира UFC в Белом доме. Наконец, бывшая российская фигуристка Евгения Медведева перенесла операцию на ногах.
Кот-д'Ивуар ― Эквадор: превью













