Войти
14:39 14.06
Киньонес установил рекорд последних чемпионатов мира
euro-football.ru
11 июня 2026, 15:56    Читать на euro-football.ru

Гол мексиканца Хулиана Киньонеса, забитый в ворота сборной ЮАР, стал самым быстрым в матче-открытии чемпионата мира за последние 20 лет. Это событие случилось на 9-й минуте игры.

На турнире 2006 года игрок сборной Германии Филипп Лам поразил ворота Коста-Рики уже на 6-й минуте игры. В 2014 году Бразилия забила в свои ворота на 11-й минуте встречи с хорватами, а спустя 4 года состоялась игра России и Саудовской Аравии, в которой футболист хозяев Юрий Газинский направил мяч в сетку ворот соперника спустя 12 минут после начала матча.

На другом полюсе находится гол игрока сборной ЮАР Сифиве Шабалалы в 2010 году. Он забил мексиканцам спустя 55 минут после того, как прозвучал стартовый свисток.

Матч текущего чемпионата мира между Мексикой и ЮАР, начавшийся в 22:00 по московскому времени, продолжается в эти минуты. Следить за ходом событий можно при помощи текстовой трансляции на портале Liveresult.ru.

популярное
свежее
старое

Отправить