Защитник сборной Ирана Эхсан Хаджсафи раскритиковал ФИФА после того, как некоторые члены тренерского штаба национальной командой не смогли въехать в США в преддверии чемпионата мира.
«В первую очередь, мы рады, что в конце концов добрались. Спасибо Богу, что команда в хорошем состоянии.
После всего, что произошло, визы все-таки были выданы. Я все равно хочу пожаловаться на ФИФА. Почему это заняло так много времени? Как я понимаю, визы получили только игроки и несколько членов тренерского штаба.
К сожалению, некоторые ключевые члены тренерского штаба не получили право на въезд. Среди них начальник команды, исполнительный директор и медиа-директор, все они важны для нас.
Теперь я бы хотел обратиться к ФИФА по этому вопросу, и с Божьей помощью он будет решен в ближайшие дни», – сказал Хаджсафи.
Государственный секретарь США Марко Рубио во вторник комментировал сложившуюся ситуацию.
«У нас нет никаких проблем со спортсменами или персоналом команды, как мы уже заявляли раньше. Но мы не позволим им привозить с собой людей, которые, по нашей информации, не имеют отношения к спорту, но обладают связями с Корпусом стражей исламской революции.
Мы будем пристально следить за ситуацией», – сказал Рубио.
Испания ― Кабо-Верде: превью













