Войти
02:25 14.06
Дешам предупредил насчёт ЧМ: "Я не забыл 2002 год"
euro-football.ru
7 июня 2026, 11:25    Читать на euro-football.ru

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам высказался о предстоящем чемпионате мира. «Трёхцветных», конечно, включают в список главных фаворитов мундиаля. Впрочем, Дешам напомнил о том, как французы выступили в 2002 году.

«У нас сейчас очень много очень талантливых атакующих игроков. Они доказывают это в своих клубах и в сборной. Но у меня не короткая память. В 2002 году у Франции были лучшие бомбардиры английской, итальянской и французской лиг, и мы вылетели после группового этапа, не забив ни одного гола», - слова Дешама приводит Le Parisien.

В 2002 году сборная Франции на групповой стадии набрала одно очко по итогам матчей против Сенегала (0:1), Уругвая (0:0) и Дании (0:2). В составе французов тогда было много звёзд, включая Тьерри Анри, Зинедина Зидана, Давида Трезеге и Джибриля Сиссе.

популярное
свежее
старое

Отправить