Войти
04:13 08.06
Дибала согласился на снижение зарплаты с 8 млн евро до 2,5 млн плюс премии. Аргентинец продлит контракт с "Ромой" на два года и затем, вероятно, уедет в Аргентину
Sports.ru
30 мая 2026, 13:05    Читать на Sports.ru
Дибала продлит контракт с «Ромой».

Пауло Дибала согласился на существенное сокращение зарплаты.

La Gazzetta dello Sport сообщает, что нападающий принял предложение «Ромы» и продлит с ней контракт на два года, после чего, вероятно, уедет в Аргентину.

32-летний футболист согласился зарабатывать не 8 млн евро в год, как прежде, а 2,5 млн плюс премии, привязанные к количеству сыгранных матчей.

Отмечается, что супруга убеждала Дибалу вернуться в Аргентину, также поступали предложения из Турции, но Пауло захотел остаться, тем более что «Рома» вернулась в Лигу чемпионов. Подчеркивается, что главный тренер римлян Джан Паоло Гасперини настаивал на том, что контракт со звездой надо продлить.

В этом сезоне аргентинец провел 22 игры в Серии А и забил 2 гола. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

популярное
свежее
старое

Отправить