Войти
04:04 20.05
"Манчестер Сити" чудом ушёл от поражения в Борнмуте, но "Арсенал" всё равно стал чемпионом за тур до финиша АПЛ
euro-football.ru
19 мая 2026, 16:35    Читать на euro-football.ru

«Манчестер Сити» и «Борнмут» сыграли свой матч в рамках чемпионата Англии по футболу. Игра 37-го тура АПЛ состоялась 19 мая.


100 $Получить
10000 $Получить
55 $Получить

 

Теряющий Гвардиолу «Сити» пытается догнать «Арсенал» в чемпионской гонке АПЛ, но дистанции совсем не осталось. После вчерашней победы «канониров» команда Пепа могла отдать золото уже сегодня – в случае любой осечки против «Борнмута». Поэтому оступаться «горожанам» было никак нельзя. За ними уже во все глаза наблюдает новый тренер – Энцо Мареска.

Увидели итальянец и Пеп ситуацию не самую радужную. Да, «Сити» начал с интересного момента: Семеньо на фланге разобрался с опекуном и прострелил на дальний угол, набежавший Доку на дриблинге уложил опекуна, далее пробив точно в руки Петровичу, но после этого игра утихомирилась. Утихомирилась удобно для «Борнмута».

Хозяева легко закрыли Холанна и постепенно принялись думать об атаках. Трюффер, Райан и Таверньер разыгрывали отлично, спокойно. Когда они втроём раскатали всю оборону «Сити» и вывели на удар Эванилсона, тот обязан был попадать из убойной ситуации, но ткнул куда-то в сторону углового флага.

«Сити» всё больше опасался «Борнмут», опасался оголять тылы, отдалялся от штрафной площади Петровича. А под занавес тайма и пропустил закономерно. Трюффер слева разогнался и легко ушёл от Матеуса Нунеса, с угла штрафной площади отдал ближе к центру, где бвелирно разобрался Крупи. Француз убрал мяч от Хусанова и неотразимо пробил, открыв счёт первым же ударом в створ – 1:0.

Смешно, что «Сити» чуть не пропустил второй, разыграв с центра поля. Родри отдал неудачную передачу на Хусанова, того обокрали и снова вывели Крупи на Доннарумму. Удар Эли заблокировал в подкате Гехи, да и в офсайде находился форвард, но ситуацию очень неприятную привезли «горожане» сами себе.

Из раздевалки «Сити» вышел бодро, организовав момент, но опять же вся активность на этом завершилась. Нико после скидки Холанна пробил по позиции Петровича, и всё. «Борнмут» по лекалам первого тайма забрал инициативу, стал больше атаковать и забирать игру. Крупи подал от угла поля, Хилл выиграл верх у Гехи, а с подбора пробил Райан. Зазвенела штанга.

Далее Райан прострелил с фланга, Эванилсон технично пяточкой прокинул на точку пенальти, но оттуда не сумел толково пробить Таверньер. Новый прострел Райана справа привёл к рикошету и только Доннарумма спас «Сити» от автогола. Должен был «Борнмут» дойти до второго гола в концовке, должен был. На 90-й минуте красочный разворот совершил Брукс, оставил за спиной всю защиту «Сити» и пробил в штангу. Откровенно везло гостям.

Повезло им ещё и на пятой добавленной минуте, когда в откровенном навале Холанн сыграл на подборе и вонзил мяч под штангу - 1:1.

«Манчестер Сити» не проиграл, каким-то чудом не проиграл, но всё равно короновал «Арсенал» за тур до финиша АПЛ. Последний тур команда Микеля Артеты проведёт уже в ранге действующего чемпиона.

популярное
свежее
старое

Отправить