Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал, что команда ощущала давление на протяжении всего сезона.
Команда под руководством Сергея Семака стала чемпионом России в седьмой раз за последние восемь сезонов.
– Что для вас было самым тяжелым по ходу этого сезона?
– Сохранить настрой в команде, чтобы никто не волновался. Практически весь чемпионат мы находились на втором месте, и все прекрасно понимали, что любая осечка вычеркивает нас из чемпионской гонки. Поэтому важно было все время идти рядом с «Краснодаром» и не отпускать его.
– Похоже на ваше первое чемпионство как игрока? Тогда «Зенит» до последнего тура совсем немного опережал «Спартак» и едва не потерял решающие очки в концовке последнего матча в Раменском против «Сатурна» (1:0), где Алехандро Домингес выбил головой мяч из пустых ворот после удара Баффура Гьяна.
– Это уже история, почти 20 лет прошло. Но можно и так сравнить. Тогда тоже борьба шла очко в очко. И только выиграв в последнем туре, мы стали чемпионами, – сказал Зырянов.
БАТЭ ― Динамо Минск: превью
















