Войти
22:19 21.05
Только 5 клубов Ла Лиги не планируют менять наставников на следующий сезон
euro-football.ru
18 мая 2026, 6:55    Читать на euro-football.ru

За 2 тура до завершения сезона в чемпионате Испании лишь 5 клубов Ла Лиги не собираются менять своих главных тренеров. Остальные команды либо уже готовят увольнение, либо отложили решение до конца соревнований.

Среди специалистов, чьё будущее не вызывает сомнений, - Ханс-Дитер Флик в «Барселоне», Диего Симеоне в «Атлетико», Мануэль Пеллегрини в «Бетисе», Клаудио Хиральдес в «Сельте» и Пеллегрино Матараццо в «Реал Сосьедад», отмечает Marca.

Одной из главных новостей межсезонья станет уход Эрнесто Вальверде из «Атлетика». После более чем 500 матчей у руля клуба его сменит бывший тренер дортмундской «Боруссии» Эдин Терзич. Также ожидаются изменения в «Вильярреале», где после успешного периода команду покинет Марселино. Его вероятным преемником называют Иньиго Переса.

Особое внимание привлекает ситуация в мадридском «Реале». По информации испанских СМИ, главным кандидатом на пост тренера считается Жозе Моуринью, ранее уже работавший с клубом.

популярное
свежее
старое

Отправить