Войти
22:20 17.05
"Селтик" стал чемпионом Шотландии после драмы на последних минутах
rsport.ria.ru
16 мая 2026, 11:45    Читать на rsport.ria.ru
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • «Селтик» обыграл «Хартс» со счетом 3:1 в последнем туре чемпионата Шотландии по футболу.
  • «Селтик» занял первое место в турнирной таблице, завоевав чемпионство в пятый раз подряд и став рекордсменом по количеству чемпионских титулов в истории шотландского футбола.
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. "Селтик" одержал победу над "Хартс" в матче последнего, 38-го тура чемпионата Шотландии по футболу.
Встреча в Глазго завершилась со счетом 3:1 в пользу "Селтика". В составе победителей мячи забили Арне Энгельс (45+4-я минута), Дайдзэн Маэда (87) и Каллам Османд (90+8). У "Хартс" отличился Лоуренс Шенкленд (43).
"Селтик" набрал 82 очка и занял первое место в турнирной таблице, сместив "Хартс" (80) на вторую строчку.
Команда завоевала чемпионство в пятый раз подряд. Победа также стала для "Селтика" 56-й в истории, по этому показателю клуб вышел на чистое первое место, обойдя "Рейнджерс" (55). С 1986 года победителями чемпионата Шотландии становятся только команды из Глазго.
популярное
свежее
старое

Отправить