Войти
07:51 11.05
Никитин – о ЦСКА: "Футбол жестко карает за идиотские решения"
Football24.ru
11 мая 2026, 2:05    Читать на Football24.ru

Никитин – о ЦСКА: «Футбол жестко карает за идиотские решения»

Армейцы повторяют путь «Спартака»?

ПФК ЦСКА, Фабио ЧелестиниФото: Соцсети

Журналист Максим Никитин высказался о ситуации в ПФК ЦСКА. Он считает, что армейцы совершили ошибку, упустив Марко Николича. Клуб пожалел денег для этого тренера, но в итоге заплатил больше новому наставнику Фабио Челестини. При этом швейцарец провалился в России и был уволен в концовке сезона-2025/2026.

Никитин отметил, что футбол наказывает клубы за ошибочные решения. ЦСКА сейчас повторяет путь «Спартака», уверен эксперт.

«Сейчас становится еще более очевидным, как же ЦСКА провалил кейс с Николичем прошлым летом. Упустить тренера, который взял Кубок в сложных условиях — нонсенс. Причем дело было в том, что летом 2025-го Марко предложили контракт с худшими параметрами, чем были до этого. Так это ладно. Самый забавный факт, что осенью того же года Челестини выписали бонус 750 тысяч евро за промежуточный успех в чемпионате.

Теперь же Николич спокойно взял с АЕК чемпионство в Греции, а ЦСКА заканчивает сезон с Игдисамовым, которого в пожарном варианте вывели перед дерби со «Спартаком». Футбол за идиотские решения карает быстро и жестко. «Спартак» такое проходил, теперь очередь ЦСКА», - написал Никитин в своем телеграм-канале.

популярное
свежее
старое

Отправить