Трудовая победа Сергея Семака.
Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
«Зенит» на своей домашней арене обыграл «Сочи» (2:1) в рамках 29-го тура РПЛ.
Петербуржцы получили шанс забить на 13-й минуте матча. В ворота южан был назначен 11-метровый. Но Луис Энрике попал в перекладину. Южане вышли вперед на 31-й минуте. Захар Федоров переиграл Нино и отправил мяч в сетку ворот гостей. На перерыв футболисты ушли при счете 0:1 в пользу «Сочи».
Во втором тайме «Зенит» взял мяч под свой контроль и начал оказывать давление на ворота южан. На 59-й минуте счет стал равным. Луис Энрике реализовал выход один на один. На 84-й минуте команда Сергея Семака вышла вперед. Александр Ерохин затолкал мяч в ворота «Сочи».
Благодаря побед «Зенит» набрал 65 очков и поднялся на первое место. «Краснодару» еще предстоит сыграть с «Динамо». На счету «Сочи» 21 балл и 16-я позиция.
ЗЕНИТ – СОЧИ – 2:1 (0:1).
Голы: Федоров, 31 (0:1), Энрике, 59 (1:1), Ерохин, 84 (2:1).
Милан — Аталанта: превью

















