Войти
17:35 06.05
Березуцкий считает, что "Уралу" стало тяжело рассчитывать на прямой выход в РПЛ
football.kulichki.net
4 мая 2026, 13:00    Читать на football.kulichki.net
ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая. /ТАСС/. Футболистам "Урала" тяжело рассчитывать на прямой выход в Российскую премьер-лигу (РПЛ) после поражения от ярославского "Шинника". Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер "Урала" Василий Березуцкий.

В понедельник "Урал" на своем поле проиграл "Шиннику" со счетом 0:1 в матче 32-го тура Лиги Пари (Первой лиги).

"Что-то себе привезли, что-то сами не забили, тяжело было сегодня вскрывать оборону "Шинника". Насчет прямого выхода в РПЛ, наверное, уже тяжело [на это рассчитывать]. "Шинник" - очень хорошая команда, очень организованно обороняется, девять матчей не проигрывала. Мы неплохо играли первый тайм, создавали моменты, но с такой командой, когда ты пропускаешь первым, тяжело потом забить", - сказал Березуцкий.

"Урал" с 58 очками занимает 3-е место в турнирной таблице. Команда гарантировала себе как минимум участие в стыковых матчах за выход в элитный дивизион чемпионата страны. Второе место занимает московская "Родина" (62 очка), лидером является воронежский "Факел" (64).

Две лучшие команды Первой лиги по итогам сезона напрямую выйдут в РПЛ, 3-я и 4-я проведут стыковые матчи за право в следующем сезоне сыграть в элите российского футбола соответственно с 14-м и 13-м клубами РПЛ.
популярное
свежее
старое

Отправить