Футбольный агент Тимур Гурцкая заявил, что ЦСКА не рассматривает назначение Андрея Талалаева на пост главного тренера.
– Нобель говорит, что Талалаев есть в шорт-листе ЦСКА. Вы что-то знаете об этом?
– Он наврал. Нет Талалаева в списках ЦСКА. Нобель понадеялся, что попадет в какой-то инсайд.
– Талалаев и ЦСКА – это было бы интересно?
– Мне кажется, в ЦСКА нет того подбора игроков, который ему нужен. Талалаеву нужны роботы, а в ЦСКА уже есть звезды.
– Вам не кажется, что это миф?
– Я не знаю. Чтобы развеять миф, нужно увидеть это вживую. Например, будет ли делать такой объем работы Обляков? Кисляк будет, а Иван сойдет с ума, заноет и скажет: «Я хочу в другую команду».
– Вы считаете, что Обляков сильно отличается по любви к игре с мячом от Ильи Петрова?
– Илья Петров – это никто. Когда Илья и Максим Петровы появились у Андрея Талалаева, это были игроки без статуса. Иван Обляков – игрок сборной.
Одно дело, когда вы работаете с ноунеймами, которых вы введете вверх, и они вас слушают как «Отче наш». Другое дело, когда вы приходите в команду, где уже есть люди со статусом, которым легче сказать: «Давай, я пошел тогда, вы эту ерунду рассказывайте другим».
– Вы думаете, что Обляков такой человек?
– Думаю, что да.
Талалаев точно дорос, чтобы попробовать себя в команде, которая стабильно будет бороться [за титулы]. Но, мне кажется, что если для него созданы все условия в Калининграде, то еще год можно работать там, – сказал Гурцкая в выпуске «Итогов» на канале «Это футбол, брат!»
Факел ― СКА-Хабаровск: превью















