Защитник «Динамо» Махачкала Сослан Кагермазов счиатет справедливым, что Павел Кукуян не получает назначений на матчи РПЛ в качестве главного арбитра после ошибки в матче с «Зенитом» в FONBET Кубке России (0:1).
В матче 1-го раунда полуфинала Пути регионов полузащитник петербуржцев Даниил Кондаков в конце 1-го тайма бил по воротам соперника из пределов штрафной площади, удар был заблокирован. Кукуян после просмотра повтора назначил пенальти за «фол по неосторожности», усмотрев контакт Кондакова с Сосланом Кагермазовым. Впоследствии ЭСК признала его решение ошибочным.
– После той ошибки в кубковом матче в Санкт-Петербурге Павла Кукуяна все еще не назначили ни на один матч РПЛ. Справедливое наказание?
– Ну, это же факт, что эта ошибка привела к такому решению. И точно так же факт, что это была серьезная ошибка. Так что все справедливо, все нормально, это должно наказываться.
Я не привык плохо говорить про кого-то, тем более Павла я очень давно знаю. Не хочу ничего плохого говорить, просто эта ошибка реально повлияла на результат нашего матча. Мы все несем какую-то ответственность: футболисты – в команде, судьи – в своей работе. Так что это нормальные вещи, рабочий процесс.
Думаю, в скором времени он все равно продолжит работу, ничего глобального не случилось. Все ошибаются, – сказал Кагермазов.
Сельта ― Леванте: превью















