"Лидс" – действующий лидер Чемпионшипа. С отрывом чаще всех забивает (62 гола за 31 матч), по пропущенным мячам идёт вторым (лучше только "Бёрнли"). В минувшую среду уверенно разобрался с "Ковентри Сити" (2:0) – так была добыта четвёртая победа за пять минувших туров. Единственная потеря очков случилась в гостях у "Бёрнли" (0:0) – одного из главных конкурентов в борьбе за выход в АПЛ. Ничью с таким соперником вряд ли можно назвать осечкой.
За всю зиму "Лидс" пока не потерпел ни одного поражения. В Кубке Англии он стартовал с минимальной домашней победы над "Харрогейтом" – клубом из четвёртого дивизиона. Как раз тогда началась сухая серия, которая всё ещё продолжается и достигла уже шести матчей.
"Миллуол" в прошлом кубковом раунде выбил "Дагенхэм энд Редбридж", представляющий пятый дивизион. За этим последовали поражение от "Халла" и ничья с "Кардиффом", но в последние две недели "львы" прибавили: выиграли три матча кряду и приблизились к зоне плей-офф. Правда, по ходу удачного отрезка у "Миллуола" были не самые грозные оппоненты – две команды из нижней части таблицы и середняк КПР.
Если у "Лидса" не возникнет проблем с мотивацией, он наверняка пробьётся в следующий этап.
Кубок Англии, 4 раунд
Сначала
лучшеесвежеестарое
Отправить