Войти
03:08 30.04
Эредивизи, 30-й тур
4 0   от  
Бостон
Угадан исход
Да, ПСВ вылетел из Лиги чемпионов. Да, эйндховенцы прервали длиннющую беспроигрышную серию в чемпионате Нидерландов. Но ни один из перечисленных фактов не влияет на их текущее состояние ― они по-прежнему находятся в доминирующей форме, что и подтвердили в прошлом туре, не оставив камня на камне от АЗ (5:1). К сожалению, теперь все силы остается распылять только на внутреннее первенство страны, так как больше никаких участий в других турнирах у хозяев не осталось. Мотивация на остаток сезона видится только в одном ― на красивой ноте завершить последние матчи календаря в Эредивизи без единой потери очков.

На этом фоне совсем не позавидуешь унылому и депрессивному "Витессу". "Желто-черные" проигрывают даже прямым конкурентам в борьбе за выживание, а параллельно накопили безвыигрышную серию из шести встреч. При этом в активе только одна победа за последние 14 игр в нидерландской лиге. Теперь еще и предстоит выезд к доминанту, где вся интрига сводится к вопросу: "а гости хотя бы парочку моментов смогут создать у чужих ворот?". Склоняюсь к сухой виктории ПСВ.
  +2
3 недели назад

Отправить
а как же магия первого и последнего места?
  +1
Да она работает в 2% случаев. Просто когда аутсайдер сенсационно выигрывает или хотя бы вничью катает, то это отчетливо запоминается. А типичные разгромы таких аутсайдеров быстро забываются, хотя они случаются намного чаще)
  0