Войти
19:29 29.04
Бундеслига, 29-й тур
Битва двух "Боруссий" будет гораздо важнее для "шмелей", которые ведут борьбу за место в топ-4 и путевку в Лигу чемпионов. "Жеребцы" тем временем спокойно осели в середине турнирной таблицы, им уже ничего особо не угрожает и они ни на что не претендуют. Последними результатами мёнхенгладбахцы не блещут, они только в прошлом туре прервали свою серию из пяти матчей без побед, неожиданно разбив "Вольфсбург" на его поле.

Белая полоса дортмундцев прервалась в последних матчах. Сначала они проиграли "Штутгарту" в чемпионате и выпали из топ-4, а потом уступили "Атлетико" в Лиге чемпионов. Эдин Терзич оказался в тяжелом положении, он и его команда рискуют за пару недель провалить концовку сезона. Игра с тезками из другой "Боруссии" для них самый простой матч в апреле, и где, если не здесь набирать очки.

Проблема в том, что выезды в Мёнхенгладбах для дортмундцев в последние годы складываются очень сложно. "Шмели" оказались выбитыми из колеи после двух поражений, а "жеребцы" в родных стенах не такой уж простой соперник, да и кадровая ситуация у них ощутимо улучшилась. Велика вероятность, что дортмундская "Боруссия" оступится и в третий раз подряд.
  +5
2 недели назад