Войти
15:23 29.04
Премьер-Лига, 18-й тур
Зимой киевское "Динамо" сохранило костяк команды и провело качественную подготовку к возобновлению сезона, которая вместила в себя 11 матчей. В первых пяти встречах было допущено четыре поражения и удалось победить только узбекский "Пахтакор" (5:1), зато следующие шесть встреч принесли три победы и три ничьи, но последние пять игр выдались не результативными. Киевляне в этих пяти матчах забили пять мячей при двух пропущенных.

"Металлист" свою подготовку начал в те же дни, что и "Динамо", но сыграл гораздо меньше матчей — два поражения и три победы, в том числе над эстонской "Левадией" (1:0) и молодежной командой английского "Брентфорда" (4:0). "Металлист" перед зимней паузой проиграл пять матчей подряд и приблизился к зоне вылета, в то время как у "Динамо" было четыре победы подряд.

Поэтому единственным фактором в пользу "Металлиста" будет новый тренер. Им стал бывший тренер "Вердера" Виктор Скрипник, который перешел в харьковскую команду из "Воркслы". Учитывая, что обе команды во многом сохранили свои составы, а также результат очной встречи в начале декабря (4:2 в пользу киевлян), предположим, что "Динамо" возьмет верх, но на этот раз не со столь внушительным счетом.
  +2
2 месяца назад

Отправить