Войти
02:32 28.04
Лига 1, 19-й тур
1 1   от  
Soccer365.ru
Не угадан
"Лион" преодолел тяжелейший период на старте сезона и после назначения главным тренером Пьера Сейджа набрал ход. В последних пяти матчах у "ткачей" четыре победы и всего одно поражение ― от "Гавра", с которым большую часть встречи пришлось играть в меньшинстве. Так что Дуе Чалета-Цар, который и удалился, пропустит игру с "Ренном". Тем не менее сыграет "Лион" дома, куда он вернётся спустя месяц ― это придаст команде уверенности.

"Ренн" также набрал ход, чему поспособствовала разгрузка календаря ― групповой этап Лиги Европы завершился. В последних трёх матчах Лиги 1 у "Ренна" две победы и ничья, плюс в 1/16 Кубка Франции он разобрался с "Марселем". Да, команду покидает Неманья Матич, но замена ему уже подписана.

Плюс "Ренн" очень хорош в обороне: в последних пяти матчах у него два пропущенных гола при трёх встречах на ноль. В среднем за игру в Лиге 1 "Ренн" допускает по 11.5 ударов по воротам (12-е место), допустил моментов он на 23.42 xG (11-е место) и пропустил 22 гола (11-е место). Предположим, что он сумеет добыть хотя бы одно очко в предстоящем матче.
  +9
3 месяца назад

Отправить