Войти
06:58 28.04
Эредивизи, 18-й тур
2 2   от  
Мария Цваль
Угадан счет
АЗ в прошлом туре уступил своему прямому конкуренту "Твенте" и позволил ему оторваться уже на четыре очка. Шансы на последнее третье лигочемпионское место для алкмарцев значительно сократились. Кубковая игра команде Паскаля Янсена тоже не сказать, что удалась: в матче с "Квик Бойз", выступающими в третьем дивизионе, АЗ смог победить только в серии пенальти, хотя состав в этом матче играл практически полностью основной. Это ещё один фактор, который может повлиять на игру против "Зволле", который будет более свежим.

Команда Джонни Янсена пытается зацепиться хотя бы за Лигу конференций, но пока не очень удачно: три матча подряд "Зволле" не может выиграть, причём, в двух последних сыграл в результативные ничьи 2:2 с "Аяксом" и "Херенвеном" ― то есть, доставить проблем они могут и лидерам. Кроме того, "Зволле" лучше играет как раз в гостях, где за восемь матчей набрал больше очков, чем за девять домашних, а также забил почти вдвое больше.

Учитывая не лучшую форму АЗ, шансы на очки в Алкмаре у "Зволле" очень неплохие, и очень возможно, что они выдадут третью результативную ничью подряд.
  +8
3 месяца назад