Войти
13:15 30.04
Примера, 15-й тур
Примера, 15-ый тур, Барселона - Атлетико Мадрид. Игра пройдёт на Олимпийском стадионе имени Льюиса Компаниса.

Барселона подходит к матчу с "матрасниками" не в лучшей форме. Да, предыдущую встречу с Порту (2:1) команда провела хорошо, но игры до этой были достаточно посредственными. К примеру, недавний поединок "сине-гранатовых" против Райо Вальекано (1:1), когда подопечные Хави показали просто ужасный футбол и вполне заслуженно потеряли очки. Но всё же стоит остановиться именно на противостоянии с португальцами, так как в том матче полноценно вернулись Педри и Френки де Йонг - два основных полузащитника "блауграны". По ходу данной встречи было прекрасно видно их влияние на игру в центре поля, где, скорее всего, будет проходить большая часть времени в сегодняшнем матче. Средняя линия Барселоны стала выглядеть гораздо живее, что приносит свой результат. Думаю, предстоящий поединок с Атлетико для каталонцев, несмотря на все проблемы, сложится вполне удачно.

Атлетико Мадрид довольно уверенно проводит нынешний сезон и располагается на 3-ем месте, имея в своём активе 31 очко. Главная неожиданность в составе "матрасников" - Антуан Гризманн, показывающий очень интересный футбол. На данный момент на счету нападающего 13 голов и 1 ассист всего за 18 матчей. Вряд ли кто-то мог представить, что после скандального возвращения из стана "сине-гранатовых" француз вернётся на прежний уровень и снова будет делать разницу.

Атлетико Мадрид из-за наигранной схемы с 5-ю защитниками является для Барселоны очень непростым соперником. Всё дело в том, что в последние годы "блауграна" играет в агрессивный футбол, но против расстановки 5-3-2 это делать довольно-таки сложно. Думаю, в сегодняшней встрече большого количества голов ожидать явно не стоит.

В этом матче команды не выявят победителя. С учётом всего вышеперечисленного, предположу именно такой исход.
  0
5 месяцев назад

Отправить