Войти
04:36 28.04
2 1   от  
TvalviZ
Товарищеский матч, Арсенал - Барселона. Игра пройдёт на "SoFi Stadium".

Под конец сезона 22/23 Арсенал сильно сдал позиции. Команда из-за давления со стороны Манчестер Сити часто проваливалась в обороне и неуверенно действовала в атаке, что повлекло за собой ряд неудачных матчей и упущенное чемпионство. В товарищеских встречах результаты "канониров" также не радуют: лондонцы провели 3 поединка, в которых сыграли в обидную ничью с Нюрнбергом (1:1), разгромили звёзд МЛС (5:0) и уступили Манчестеру Юнайтед (0:2). На очереди встреча с Барселоной, в ходе которой Микелю Артете предстоит наработать тактику и подготовиться к матчу за Суперкубок Англии, назначенный на 6-ое августа. Подводя итоги, Арсенал пребывает в средней форме, но, учитывая тот факт, что для каталонцев предстоящая встреча станет первой после длительного отпуска, "канониры" вполне могут рассчитывать на ничью или даже победу.

Барселона из-за вспышки вируса в команде так и не провела матч с Ювентусом, поэтому ситуация с формой игроков и выбором состава практически не изменилась. Вероятно, в предстоящем противостоянии мы увидим сразу 4-х новичков "сине-гранатовых". Помимо Илкая Гюндогана и Ориоля Ромеу, руководство заинтересовали Микаил Файе и Фермине Лопес, которые сейчас проводят предсезонку в США вместе с основной командой. Под вопросом всё ещё остаётся участие Иньиго Мартинеса, восстанавливающегося от травмы ноги, полученной на тренировке. В целом, за 4 дня ситуация практически не поменялась: Барселона всё также находится без игровой практики и, следовательно, в плохой форме. Думаю, подопечные Хави вряд ли смогут добиться победы в предстоящем противостоянии, но навязать серьёзную конкуренцию они вполне способны.

В этом матче победа Арсенала со счётом 2:1. С учётом всего вышеперечисленного, предположу именно такой исход, но ничью исключать также не стоит.
  0
9 месяцев назад

Отправить