Войти
13:57 27.04
"Манчестер Сити" набрал невероятную форму: атака выкладывается на полную, Холанд бьёт рекорды, защита и центр поля практически не знают проблем. Разгромив в перенесённом домашнем матче 28-го тура АПЛ "Вест Хэм" (3:0), "Горожане" обогнали "Арсенал" в турнирной таблице. Кроме того, у коллектива Пепа есть игра в запасе — учитывая нынешнюю не самую лучшую форму "Канониров", можно предположить, что до защиты титула "Сити" осталось совсем чуть-чуть. К тому же, на "Этихаде" коллектив Гвардилы в последнее время вообще не остановим: у "Сити" 14 кряду домашних побед с общим счетом 50:6 — это в среднем 3,57 забитых мяча за игру и в среднем всего 0,42 пропущенных!

Крайние результаты "Лидса" весьма печальны: команда идёт без побед уже 5 игр кряду, в трёх из которых она пропустила 4 и больше мячей. "Лидсу", как и "Ман Сити", очень нужны очки, правда, для принципиально противоположной задачи — "Павлинам" надо просто выжить в АПЛ, ведь сейчас команда на самом краю пропасти — ниже падать уже только в "красную зону".

У команды Пепа буквально через три дня важнейший выезд в Мадрид к "Реалу" на полуфинальный матч Лиги Чемпионов, так что какая-то ротация в составе "Горожан" на матч с "Лидсом" возможна. Однако подопечные Гвардиолы понимают, что и про АПЛ им забывать нельзя — таких соперников, как "Павлины" в их нынешнем состоянии, "Сити" должен уверенно переигрывать как тактически, так и физически, ведь "Арсенал" ещё не сдался окончательно и продолжает преследование.

Возможно, на запредельной мотивации гости забьют, но вряд ли им удастся даже хотя бы неразгромно проиграть, не говоря уже о том, чтобы набрать какие-то очки на "Этихаде".
  +1
12 месяцев назад