Войти
23:47 27.04
"Вишни" обыграли в середине недели "Саутгемптоном" на выезде со счетом 1:0, в то время как "павлины" в прошлом туре сыграли вничью 1:1 с "Лестером".

"Борнмут" расположился на 14-м месте, оторвавшись от зоны вылета на семь очков. Победа на "Сент-Мэри" примечательна тем, что стала третьей выездной викторией "вишен" кряду после предыдущих успехов с "Тоттенхэмом" и "Лестером", но при этом памятен разгром на "Виталити" со счетом 0:4 в прошлые выходные от "Вест Хэма", который вторым подряд безголевым поражением команды О'Нила в родных стенах.

Поскольку у "Бормнмута" впереди еще домашние матчи с "Челси" и "Манчестер Юнайтед", ему стоило бы избежать третьего поражения подряд на родном стадионе, которое может стать всего третьим в их истории в Премьер-лиге. Команде придется тяжело без Твернье, который травмировался в игре с "Саутгемптоном", но в состав может вернуться Джек Стивенс.

"Лидс" может быть разочарован тем, что упустил победу над "Лестером" в прошлом туре, поскольку Патрик Бэмфорд в концовке упустил стопроцентный момент, не попав в пустые ворота. Но "павлины" хотя бы прервали трехматчевую серию поражений. С другой стороны, календарь у них очень сложный: впереди еще "Манчестер Сити", "Ньюкасл", "Вест Хэм" и "Тоттенхэм". И если не выигрывать сейчас, то можно уменьшить свои шансы на спасение до минимума. Правда, на выезде дела у "Лидса" плохи: четыре поражения в пяти последних матчах и всего один "сухарь" за весь сезон. К тому же до конца сезона "павлинам" придется обходиться без одного из лучших игроков: Синистерра выбыл до конца сезона.

Поскольку обе команды опасаются совершать фатальные ошибки на этом этапе сезона, повторения ноябрьской игры с семью голами не должно быть, но "Борнмут" должен исправиться после своих последних двух домашних игр и добыть как минимум одно очко.
  +1
12 месяцев назад

Отправить