Войти
09:53 30.04
После зимнего перерыва, "Зенит" успел провести два матча, в которых добился убедительных побед. Сначала действующие чемпионы в кубке обыграли в Ульяновске "Волгу", а затем уверенно победили "Пари НН" в домашней игре РПЛ. У питерцев сейчас, по факту, лучшая защита чемпионата. В 18 турах пропущено всего семь мячей. В текущем сезоне только "Ростов", "Ахмат" и ЦСКА забивали на "Газпром Арене". Вряд ли кризисные "Химки" добавятся в этот список. В 12 из 18 матчей лиги "Зенит" сыграл на ноль. У "сине-бело-голубых" квалифицированный состав, который сильнее, чем у остальных команд. И объективно, когда петербуржцы играют в полную силу, им нет равных в РПЛ. "Зенит" не проигрывает в 13 последних матчах против "Химок". В полном порядке Малколм, в последнем туре он отличился дважды и стал одним из лидеров списка лучших бомбардиров РПЛ.

Во время предсезонки, руководство "Химок" устроило чехарду с составом, много футболистов ушло, много пришло. Ждать от подмосковной команды каких-то результатов сразу, а тем более голов в ворота действующего чемпиона страны на его же поле вряд ли стоит. Меньше "Химок" в текущем розыгрыше РПЛ забивает только московское "Торпедо". Настроение у "красно-чёрных" явно не из лучших. Сообщается, что недавно у Гогниева возник серьёзный конфликт с некоторыми из подопечных — Аязом Гулиевым и Дмитрием Тихим. Дело чуть было не дошло до драки. Возможно, всё это хайп для "Химок" и таким образом они разогревают интерес к команде. Уже ничему не удивлюсь.

"Зенит" продолжает возглавлять турнирную таблицу РПЛ. Бразильцы, в частности Малком, находятся в отличном тонусе и приносят результат. "Красно-чёрные" плохо провели сборы и не лучшим образом возобновили сезон. Их новобранцам, очевидно, нужно время на адаптацию и сыгранность. При всём этом в команде, похоже, ужасная атмосфера. На домашнем стадионе петербуржцы наверняка уверенно обыграют "химчан".
  +2
1 год назад

Отправить
Согласен с тс
  0