Войти
03:09 26.04
"Жирона" пока что выступает очень неплохо: каталонцы уступили со счётом 0:1 "Сельте" и "Валенсии", а в противостоянии с "Хетафе" (3:1) и с "Мальоркой" (1:1) сумели разжиться четырьмя очками. Пока что "Жирона" на своём поле играет куда смелее, чем на выезде: дома "жирондинцы" забирают владение и играют в привычный футбол – так они едва не укатали крепкую "Сельту", но всё же сказался класс соперника. А вот у "Вальядолида" перевеса в классе нет.

"Бело-фиолетовые" на старте сезона продемонстрировали полное неумение подстраиваться под более мощных и статусных соперников, уступив "Вильярреалу" (0:3) и "Барселоне" (0:4) без каких-либо шансов. С кризисной "Севильей" "Вальядолид" кое-как вырвал ничью (1:1), а вот с "Альмерией" он уже чувствовал себя абсолютно комфортно: "бело-фиолетовым" проще играть с командами, которые позволяют им играть так же, как и год назад в Сегунде – с позиции силы.

Расклад сил перед этим матчем мог бы быть равным, если бы не масштабные потери в составе "Жироны": Кристиан Стуани (лучший бомбардир "жирондинцев" в прошлом сезоне), Борха Гарсия, Ибраима Кебе, Рамон Терратс и Янхель Эррера не сыграют с "Вальядолидом", у которого в состав напротив, вернулся главный голеадор прошлого сезона – Шон Вайсман.

В сезоне-2021/22 "Жирона" на своём поле обыграла "Вальядолид" (1:0), а на выезде сумела вырвать ничью (2:2). Однако на этот раз, учитывая проблемы каталонцев с составом, предположим, что "бело-фиолетовые" одержат победу.
  +3
2 года назад