Войти
09:38 25.04
0 2   от  
Soccer365.ru
Первый матч для "Рижской Футбольной Школы", впервые в своей истории принимающей участие в отборочных матчах Лиги чемпионов, сложился не очень удачно. Несмотря на то, что сезон в самом разгаре, и РФШ сейчас в неплохой по меркам латвийского чемпионата форме, справиться с имеющим более впечатляющий опыт игры в еврокубках ХИКом в гостях им не удалось, и матч закончился минимальным поражением. Больших свершений от РФШ вряд ли кто-то ждёт — команда Виктора Мороза сейчас больше заинтересована в чемпионской борьбе дома, чем в попытках пробиться в групповой этап еврокубков. Кроме того, в минувшую субботу НШК играл в одной восьмой кубка Латвии с юрмальским "Спартаком" и разгромил его со счётом 4:0, и это явно сыграет положительную роль с точки зрения морального состояния команды, но не самую лучшую — с точки зрения физического.

ХИК после минимальной домашней победы имеет преимущество перед ответной игрой в Риге, но выглядит оно довольно неубедительным. В чемпионате Финляндии сезон подопечные Тони Коскелы выступают в последнее время не лучшим образом, и не могут выиграть уже четыре матча подряд. Опыт участия в групповом этапе Лиги конференций в прошлом году может помочь, но нынешний спад формы способен повлиять и на шансы в ответном матче против РФШ. Впрочем, в минувшие выходные ХИК не играл, в отличие от латвийцев, и это может здорово повлиять на разницу в физической форме.

Проблем с составом ни у РФШ, ни у ХИКа нет, и оба главных тренера вероятнее всего выпустят на ответную игру составы аналогичные игравшим в первом матче.
  +2
2 года назад

Отправить