Войти
00:12 28.04
И сборная Германии, и сборная Испании считаются одними из главных фаворитов чемпионата Европы, что обе команды и подтвердили, одержав убедительнейшие победы в первом туре. Немки неожиданно легко разобрались с крепкой Данией, отгрузив в её ворота четыре безответных мяча, а испанки со счётом 4:1 спокойно переиграли Финляндию, подтвердив, что могут побеждать и без своих травмированных лидеров (Алексии Путельяс и Дженни Эрмосо).

Обе команды сейчас находятся в отличной форме: они идут на первых местах в отборочных группах к чемпионату мира, за последний год Германия проиграла лишь однажды, а у Испании вообще нет ни одного поражения, причём пропустила за этот отрезок "Фурия Роха" лишь однажды. Последний раз Германия и Испания встречались в феврале 2022-го, правда был это товарищеский матч: испанки владели территориальным преимуществом, вели в счёте до 88-й минуты, но позволили немкам сравнять в самой концовке.

Испания, которая набрала великолепный ход, могла бы считаться фаворитом предстоящего матча, но потери ведущих игроков атаки всё же должны сказаться на эффективности "Фурии Рохи". Поэтому предположим, что команды разойдутся миром.
  +6
2 года назад

Отправить