Войти
02:57 27.04
0 1   от  
Soccer365.ru
"Волгарь" выдал впечатляющее начало весеннего отрезка, набрав 14 очков в восьми турах, благодаря чему он выбрался из зоны вылета. Но вот оторваться от преследователей не получилось: в апреле-мае астраханцы демонстрируют крайне слабую игру, из-за чего в четырёх последних встречах они добавили в свою копилку лишь один балл. Таким образом, вопрос сохранения "Волгарём" места в ФНЛ решится в 38 туре: астраханцем необходимо сыграть не хуже "КАМАЗа", который в параллельной встрече зарубится с "Аланией".

"Оренбург" так же, как и "Волгарь", смазал концовку чемпионата: "газовики" не справились с "Олимпом" (2:2) и уступили СКА (0:1), из-за чего вместо уверенного первого места они получили заочную борьбу с "Факелом" за прямой выход в РПЛ. Чтобы гарантировать себе как минимум вторую строчку, при этом не оглядываясь на результат матча воронежцев, оренбуржцам необходимо побеждать "Волгарь". И шансы у "Оренбурга" неплохие, ведь на поле готовы вернуться три ключевых футболиста основного состава: Жоэль Фамейе (лучший бомбардир команды), Ренато Гойкович и Матео Стаматов (основные центральные защитники).

С аутсайдерами ФНЛ "Оренбург", как правило, разбирается уверенно, а в предстоящей встрече у него будет ещё и запредельная мотивация, ведь в случае неудачи "газовики" рискуют опуститься в зону стыковых матчей и пролететь мимо РПЛ, к которой они готовились весь сезон. И хотя "Волгарь" также серьёзно настроен на финальную игру сезона, предположим, что "Оренбург" всё же одержит верх.
  +1
2 года назад

Отправить