Войти
16:53 29.04
0 2   от  
LeGezallet
Уже 29 числа мы узнаем еще двух представителей от Европы на Чемпионате Мира.

В одном из матчей встречаются сборные Польши и Швеции. У Польши выдался невзрачный отборочный этап, команде уже который год не хватает связующего звена между полузащитой и атакой. в итоге игра скатывается в забросы с флангов, к которым защита соперника всегда готова. Букса и Левандовски зачастую отрезаны от остальной команды.

Самым показательным пожалуй можно назвать выезд к албанской сборной, которая на тот момент имела одинаковые с Польшей шансы на выход в стыки. Польша в атаке ничего не придумала и зачастую пропускала опасные контрвыпады, у команды нет постоянного варианта на фланги обороны, Соуза постоянно менял состав. Соузой были недовольны абсолютно все и федерация решила сменить наставника. И выбор этот очень странный - Чеслав Михневич. Человек, который ни в одной команде не задерживался более, чем на сезон; человек, позволяющий себе выпить бутылочку пива на пресс-конференции . Человек, работавший с молодежкой, которую так никуда и не вывел (что показательно, молодежка тоже регулярно участвовала в стыках, например из-за того, что играла дома вничью с Фарерами, не обыгрывала Болгарию, в общем, неудачной оказалась работа в u21. Тем не менее, его взяли, при возможности подписания соглашения с Шевченко.

Напротив Швеция, которая достаточно безболезненно поменяла центр обороны. Игра у подопечных Андерсона конечно топорная, но вполне продуктивная, стабильная, приносящая результат. Главный тренер привнес постоянности этой сборной, постепенно подпускает молодежь к основе, им довольны все.

Складывается достаточно интересная картина. Польша никогда особо не хвастала результатами, преданностью к наставникам. Швеция свой этап смуты преодолела назначением Андерсона после провала предыдущего тренера на Евро-16.

Самое плохое то, что Михневич вместо налаживания игровых механизмов в товарищеском матче с Шотландией решил выпустить полуосновной состав, а ведь до финал стыков было 5 дней. В итоге структура игры команды не до конца ясна.

Надеюсь конечно, что матч не получится односторонним, но предпосылок к выходу шведской сборной куда больше. Игровая структура Швеции в этом матче выглядит четкой. А может это ее и погубит и Михневич готов играть от соперника? Как думаете?

Всем удачи!
  0
2 года назад

Отправить