Войти
06:48 26.04
Ещё в начале сезона, где-то во время 4-5 тура можно было сказать, что это противостояние равных команд, где обе стороны предпочитают яркий и атакующий футбол, где у любой стороны есть весомые аргументы на победу, где сложно угадать фаворита, а аутсайдера и вовсе нет. Всего пару месяцев назад Вольфсбург боролся за топ-4, навязывал борьбу Лейпцигу, а прошлая встреча на Фольксваген-Арене и вовсе завершилась победой "волков". В прошлом сезоне Вольфсбург успешно занял 4 место в Бундеслиге и смог пробиться в Лигу Чемпионов, в этом же сезоне с началом Лиги Чемпионов и начался провал Вольфсбурга.

С большими амбициями болельщики Вольфсбурга смотрели в будущее, никто и предположить не мог, каким же это будущее станет. Первая же игра с Лиллем поставила Вольфсбург на небо, а дальнейшие результаты это просто полная тьма, которую хочется удалить из памяти. Назначение Кофельдта вернуло надежду в сердца, ведь в первой же игре при новом тренере Вольфсбург смог расправиться с Байером, но всё хорошее рано или поздно заканчивается. Позорный вылет из самой простой группы — вот так вот легко можно описать выступление Вольфсбурга в Лиге Чемпионов и ладно бы, если "волки" просто решили взять один вектор на Бундеслигу, но и в чемпионате начался полнейший крах. Вольфсбург просто посыпался под моральным давлением, такое чувство, как будто команда выходила на поле без желания, как будто они уже понимали, что проиграют. 6 подряд поражений в Бундеслиге, у Вольфсбурга такого уж точно давно не было, и теперь из одного из претендентов на то, чтобы пару раз подставить "палки в колёса" Баварии, Вольфсбург превратился в очевидно самую худшую команду Бундеслиги на данный момент, а вылета при такой же игре не избежать. Никуда не пропадут проблемы в обороне, никто не начнет просто так забивать голы.

Теперь же немного о Лейпциге. "Быки" попали в тяжёлую группу Лиги Чемпионов, где заняли 3 место, обогнав Брюгге. Для клуба довольно таки неплохой результат, учитывая ещё то, что Лейпциг обыграл Манчестер Сити. Вот только при Джесси Марше дела в Бундеслиге не шли абсолютно. И если в прошлом сезоне Лейпциг финишировал 2-ым, то вот в этом долгое время "быки" и вовсе шли в нижней десятке. Вот только, в отличии от того же Вольфсбурга, Лейпциг не стал морально проигрывать, наоборот, после назначения Тедеско была разгромно обыграна Менхенгладбахская Боруссия, потом конечно же, наступил небольшой спад, когда эмоции утихли, но новый год Лейпциг начал очень уверенно 8:1 по сумме трёх матчей (если мы и считаем кубковый матч против Ганзы) очень уверенная игра подняла Лейпциг на 7 строчку, но перспективы у них гораздо большие.

Отличный шанс теперь набрать ещё 3 очка, ибо более слабый Вольфсбург редко когда можно увидеть, и как бы мне не хотелось, чтобы "волки" навязали борьбу, но сейчас команды на абсолютно разных уровнях. И как же я надеюсь, что Вольфсбург уже наконец-то будет проводить какие-то перемены в клубе, ведь на одном багаже эмоций далеко не выехать, в лиге только один Гройтер Фюрт, который Вольфсбург может спокойно обыгрывать, да и то, сейчас даже в этом у меня есть сомнения. И Лейпциг, который хоть и начинает выкарабкиваться из ямы, но имеет очень большие перспективы.

У Вольфсбурга было больше дней на отдых, ведь Лейпциг играл в Кубке Германии, где сейчас именно "быки" одни из главных фаворитов на победу, но если это единственное, натянутое за уши, преимущество Вольфсбурга над Лейпцигом, то сейчас ни о каком наборе очков не может идти и речи. И если Лейпциг не сможет выиграть, то это будет исключительно по их вине. На геройства Вольфсбург сейчас неспособен.
  +1
2 года назад

Отправить