Войти
12:46 26.04
После вылета из "Лиги Европы" от "Фенербахче" с общим счётом 2:6, "ХИК" продолжил не самые удачные выступления уже в группе Лиги конференций. В первом туре финны на своём поле уступили австрийскому "ЛАСК" (0:2), затем с огромным трудом переиграли армянский "Алашкерт", сняв все вопросы уже в компенсированное время. В национальном чемпионате "ХИК" идёт на втором месте, однако в последних пяти матчах на внутренней арене у него всего одна победа.

"Маккаби" уверенно двигается по дистанции ЛК: в восьми встречах у него ни одного поражения, в двух матчах группового этапа израильтяне набрали четыре балла и занимают первое место в группе. А вот в чемпионате Израиля всё не так хорошо: после шести туров всего девятое место и худшая защита лиги (11 пропущенных).

Оба клуба играют не очень стабильно, "ХИК" в последних трёх матчах пропустил семь мячей, к тому же за два последних месяца финны всего один матч отыграли на ноль, причём у "Маккаби" такая же ситуация. У израильтян есть некоторое преимущество в еврокубковом опыте, у "ХИКа" помощнее атака (девять забитых за те же три последних матча). Вполне вероятно, что это противостояние завершится результативной ничьей.
  +7
3 года назад

Отправить