Войти
18:01 30.04
Сборная Катара уверенно взяла первое место в группе: после осечки с Панамой (3:3) хозяева ЧМ-2022 спокойно разобрались с Гренадой (4:0) и Гондурасом (2:0), допустив всего два удара по своим воротам. После этих матчей "бордовые" не проигрывают уже десять игр подряд и являются одними из главных фаворитов кубка КОНКАКАФ.

Сальвадор уверенно начал групповой этап, одержав две победы подряд. Но затем уступил в очном противостоянии сборной Мексики (0:1), в игре с которой Сальвадору достаточно было ничьей для того, чтобы занять первое место в группе и не попасть на Катар в четвертьфинале. В игре с мексиканцами у Сальвадора были свои моменты, но реализовать их не получилось, зато потерями сальвадорцев удалось воспользоваться сборной Мексики, которая забила после отбора на чужой половине поля, а также могла повторить этот трюк ещё не раз за матч.

Сальвадор ни разу не проходил дальше четвертьфинала кубка КОНКАКАФ, текущий результат для него потолок – в двух из трёх предыдущих розыгрышах эта сборная не могла даже выйти из группы. Катарцы же уже взяли Кубок Азии и теперь пойдут за следующим трофеем – команда развивается сумасшедшими темпами (на носу домашний ЧМ), и вряд ли сальвадорцы её смогут остановить.
  +3
3 года назад

Отправить