Войти
20:50 25.04
Конечно, хочется думать, что Ливерпуль пройдет Атлетико так же, как это сделал Ювентус в прошлом году. Тогда Юве выглядел никакущим в гостях, а вот в Турине максимально беспомощным выглядел уже Атлетико (настолько слабым, что это смотрелось как доворняк, хотя конечно же это не так, в инете есть хорошие детальные тактические разборы, за счет чего туринцы развалили матрасников на 3:0).

Но вот есть одно обстоятельство, которое меня пугает. Помните матчи:
Манчестер Юнайтед 1:1 Ливерпуль
Ливерпуль 1:1 Наполи

Если сюда добавить игру с Атлетико, то это три матча-близнеца:
● везде Ливерпуль первым пропускал гол в первом тайме (Рэшфорд 36 мин, Мертенс 21 мин, Сауль 4 мин)
● все три гола были для Ливерпуля курьезными: Рэшфорд убежал и забил после несправедливо незафиксированного фола на Ориги, Мертенс убежал и забил тоже после спорного фола (удар локтем Ван Дейка) и Сауль забивал после случайной скидки от Фабиньо, бразилец не хотел этого делать, мяч просто сам отскочил от его ноги.

Во всех этих трех матчах был один сценарий: Ливерпуль сразу пропускает странный гол, а затем ему машет ручкой грамотный низкий оборонительный блок соперника. И начинает Ливерпуль вязнуть в этой обороне, атака задыхается, свободного пространства нет, моменты создать очень тяжело. Два года подряд эту стратку с четёнькой обороной использовал МанЮнайтед на Олд Траффорд — ЛФК оба раза уехал оттуда с ничьей (0:0, 1:1), и четыре раза за два года ЛФК в ЛЧ играл против Наполи, где Карло Анчелотти таки нашел тактику для сдерживания атакующей мощи мерсисайдцев, Кулибали и Ко сработали как надо. Да, можно сказать, что на групповом этапе ЛФК не всегда играет на полную выкладку. Но, как правило, если Ливерпулю давать шансы на голы — он их реализует. Так вот Наполи за 4 матча в ЛЧ дал забить красным всего 2 мяча.

Хм, к чему я тут пишу про МЮ и Наполи. Опасность в том, что Атлетико делает все тоже самое как эти двое, но еще более круто и надежно. Вот давайте взглянем на ситуацию глазами Клоппа: ну он же помнил матчи с МЮ, помнил про 4 матча с Наполи, он как никто другой знает проблемы Ливерпуля в игре против команд с грамотной обороной. И когда Клопп ехал на Ванда Метрополитано, он естественно понимал, КАК будет играть Атлетико, ЧТО будет делать Атлетико. Мадрид так всю жизнь играет.

Но если Клопп все это знал и понимал, тогда почему Ливерпуль все равно не показал ровным счетом Н-И-Ч-Е-Г-О-Ш-Е-Н-Ь-К-И? Абсолютно ничего. 7 ударов, 0 (НОЛЬ!) ударов в створ и из опасных моментов разве что когда Салах не попал головой в ближний для Облака угол.

Поэтому опасения перед ответкой очень нехорошие, потому что стало ясно — у Ливерпуля НЕТ четкого плана, как обыграть Атлетико. И то что на Ванда Метрополитано с поля ушел Мане еще в перерыве, а потом и Салах (два игрока, которых Юрген очень редко меняет) — это тоже плохой знак.

Все может быть: и быстрый гол, и может стандарты/штрафные помогут, и может Атлетико морально просядет и сам "поможет". Но осознанной выработанной стратегии, как именно взламывать такие умные автобусы, я у Ливерпуля, увы, до сих пор не вижу.

Учитывая, что Атлетико сосредоточится целиком на обороне + добавим сюда проблемы мерсисайдцев именно против таких команд = я поставлю точный счет 1:0. Здесь реально не исключено дополнительное время и серия пенальти. ... Хотя конечно же мне, как истинному глору Ливерпуля, хочется разгрома в стиле 4:0.

  +51
4 года назад

Отправить
самый глорский прогноз из всех что я когда-либо видел. автор приводит все аргументы на ничью, и в конце предлагает ставку на тс 1-0 :) WTF???
  +7
Дружище, глорский прогноз, это 3:1, 3:0, 2:0, а не 1:0. Ничья здесь тоже не исключена, учитывая вышеуказанные проблемы ЛФК в игре с качественными автобусами. Особенно если Атлетико фартанет на уровне Генка: за весь матч сходили к штрафной Алиссона и забили с углового.
  +2
Комментарий удален
Используйте мой коммент как ДИЗЛАЙК глору!
  +13
ban! a prog noz otlichni i adektavni !
  +5
Да ладно брат простим его
  +1
Как бы мне хотелось чтобы так и было, и пусть лотерея случайность судьба решит какая из команд достоин пройти дальше...
  +1
Облак на линии сильнее смотрится сейчас Алиссона - в случае серии пенальти тухлые катлеты едут в четвертьфинал...
  0
алиссона же не будет вроде,если я не путаю ничего
  0
Сообщения от Sloupocher #
Облак на линии сильнее смотрится сейчас Алиссона - в случае серии пенальти тухлые катлеты едут в четвертьфинал...
проблема в том что беккера не будет, а выйдет великий адриан , мастер пенальти)
  0
Хороший прогноз. Только счет не совсем соответствует написанному в тексте.
  0
проход атлетико
  +2
вообще пресс я еще давно составил проход атлетико боруссии д и ювентуса 2 недели назад 6.6 кэф был .я считаю изи бабки
  +1
Боруссия вылетела. Изи бабки...
  0
пох)там еще и ливер тащит,я рад от души что у них получается
  0
ОЗ нет 3-0 думаю так.
  +1
К сожалению для глоров Ливера, тут проход АТМ.
  +2
вы неправы, всего доброго
  +1
на самом деле я хочу увидеть победу футбола над антифутболом , но тут просто реально похоже на проход атм.
  0
нет бро.тут к1 проходит!
  0
Ооо сколько текста)
  0
грамотно расписан прогноз
  +2
Красава все его хаяли а он затащил
  +2
Сообщения от Рыжий Кот #
К сожалению для глоров Ливера, тут проход АТМ.
Ну что папаны и глоры?
  0
зато Нахальный глор угадал ТС
  +1
Счёт основного то угадан 1-0. Так что малорик.
  +2
Сообщения от Информатор Информатор #
3-0
Обосрался?
  +1
Слезы вытри девочка
  0
эх ребёнок ( жаль мне тебя
  0
БАН БАН БАН БАН БАН БАН чудищу
  0
Атлетико серьезно настроились на этот конкретный матч и добились своего, а вообще первое что пришло на ум это победа машины над человеком в шахматах, машина сильнее чем человек 100% везде, Атлетико, это машина, это не комплимент, таких машин в футболе быть не должно!...
  0