Войти
11:40 23.04
Финал Лиги Европы. Баку, Олимпийский стадион,29 мая,22:00 по Москве. Лондонское дерби-Челси-Арсенал.
Хотелось бы вспомнить, как команды шли к финалу, поэтому начнем с номинальных хозяев поединка.
Челси попал в достаточно легкую группу с БАТЭ, Види и ПАОКом. Команда выиграла 5 из 6 поединков, сыграв всего лишь один вничью в последнем туре.
В 1\16 финала подопечным Сарри попался достаточно легкий соперник-шведский Мальмё, который они легко прошли.
В 1\8 финала та же самая история, только в разы легче-команда из Запада Лондона обыграла киевское Динамо-дома 3:0, а в Киеве 5:0.
В четвертьфинале команда попала на Славию, с которой уже было проблем побольше. В первом матче в Праге только благодаря голу Маркоса Алонсо на 87 минуте Челси обыграл пражан. Во втором матче в Англии все решилось в первом тайме-за первые 40 минут в ворота чехов влетело 4 гола.
В полуфинале был уже соперник посерьезней-Айнтрахт из Франкфурта. В первом матче в Германии команды сыграли вничью 1:1. В основной и дополнительный таймы в Лондоне был зафиксирован аналогичный результат. Только в серии пенальти команда Сарри сумела выйти в финал.

Арсенал тоже попал в достаточно легкую группу с лиссабонским Спортингом, Ворсклой и Карабахом. Команда Эмери выиграла 5 из 6 поединков, всего лишь один сыграв вничью.
В 1\16 финале, как оказалось, попался совсем не мальчик для битья-белорусский БАТЭ. В Белоруссии команда Алексея Бага обыграла лондонцев 1:0, но в Лондоне все стало на свои места-победа "канониров" 3:0.
В 1\8 финала клубу из Англии попался французский Ренн, который наделал немало шороху во Франции весной. Первый матч французы выиграли 3:1. Но в Лондоне команда Эмери проявила характер и обыграла оппонента 3:0.
В четвертьфинале команде уже было легче. На этот раз команде попался серебрянный призер Серии А-Наполи, который был разбит в двух матчах-2:0 в Лондоне, и 1:0 в Неаполе.
В полуфинале та же самая история. Команда Эмери прибила Валенсию-после уверенной победы дома 3:1, в Испании Валенсия играла вничью до 70 минуты, но потом дубль Обамеянга принес победу команде из Лондона.
Прогноз: как вы помните, в этом сезоне команда Сарри уже проиграла один финал-Кубок Английской Лиги был проигран Ман Сити по пенальти. Но, тем не менее, задачу на сезон команда Сарри с горем пополам выполнила-прошла в ЛЧ.
Арсенал же в конце сезона в АПЛ провалился, набрав в 4 последних матчах всего одно очко. Этот финал-последний шанс зацепится за ЛЧ и на следующий сезон играть в турнире Номер 1 в Европе.
Как мы знаем, в своей тренерской карьере Сарри ничего не выигрывал. В графе побед хоть в одном из 19 клубов в его карьере стоит цифра "0".
В то же время, Эмери-главный эксперт по победам в Лиге Европы-3 победы за 3 года в Севилье.
Я думаю, что тут даже нечего думать. Легкая победа Арсенала в последнем матче Петера Чеха и очередное серебро в карьере Маурицио Сарри.
  +78
5 лет назад

Отправить
Экспееееерт
  +3
Классный прогноз, интересно было прочитать
  +3
Полностью поддерживаю :)))
  0
Каво это надо, почём ли нет?
  0
Арс не дома, а баку не любит арс! так что азар и педро 2-1 гол обезьянга в ответ
  -4
хотя да. они же у азеров оба играют
  0
Я не писал,что Арсенал играет дома.Я написал то,что Арсенал является номинальным хозяевом поединка.
  0
Прогноз хороший действительно.
  +1
лайк за старания
  0
На мой взгляд, да и прочитавши этот прогноз, оптимальным вариантом 2-3 гола, что и взял.
  0
Бук слил ложную инфу по ходу
  +2
Комментарий удален
сам ты помойка Лондон синий
  0
Х...евый твой прогноз. Тебе борщи варить только
  +3
В Челси никогда не было помоек запомните
  +1
Очередное доказательство, что чем больше и глубже анализ матча, тем вероятнее, что всё пойдёт совсем по другому)
  +4