Войти
04:26 19.04
Пять самых ярких ляпов уик-энда
Сайт Soccer365.ru представляет хит-парад фатальных ошибок защитников, которые привели к взятию ворот.
Пять самых ярких ляпов уик-энда
Фото: sevillafc.es
Футбол радует нас забитыми мячами, однако далеко не каждый из них забивается усилиями той команды, которая атакует. Иногда так получается, что на помощь им приходят игроки соперника, которые либо сами отправляют мяч в свои ворота, либо невольно делают все для этого.

Вот и минувшие выходные не обошлись без таких эпизодов. В особенности отличились команды из Испании, где, вероятно, в воскресенье были какие-то магнитные бури. Но для начала отправимся в Германию, где случился, пожалуй, самый "безобидный" случай из нашего хит-парада.

Речь идет о матче дортмундской "Боруссии" и "Майнца" и о первом голе в исполнении хозяев. Его автором стал японский форвард Синдзи Окадзаки, хотя не обошлось без посильной помощи со стороны. Азиат получил передачу возле штрафной дортмундцев и пробил в ближний угол – мяч явно летет мимо ворот, но бежавший в штрафной Матс Хуммельс переправил его в ворота и австралийский голкипер ничего не смог поделать с рикошетом.



Теперь переносимся в Испанию, а именно на матч между "Севильей" и "Гранадой". За свой первый гол хозяева поля целиком и полностью должны благодарить капитана гостей Диего Хайнца, который с ходу в одно касание замкнул передачу Кевина Гамейро, пробив ближний угол своих же ворот.



В этом же матче случился и еще один ляп, в центре внимания которого снова оказался Гамейро. Из центра поля последовала передача на Кевина, но к мячу первым успел защитник Тьягу Илори, который хотел ткнуть его назад на Орестиса Карнезиса, но не увидел того, что тот вышел из ворот. Получилось, что португалец прокинул мяч мимо грека и круглый полетел в ворота. Казалось, что второй автогол в матче неизбежен, но Гамейро в подкате у самой ленточки добрался до мяча и записал его на свой счет, что, впрочем, не сильно обрадовало защитника, хоть и спасло его от авторства гола.



Продолжаем свой экскурс по Испании. На 27-й минуте поединка "Райо Вальекано" - "Бетис" защитник гостей Паулао в попытке прервать подачу с правого фланга срезал мяч в собственные ворота. Здесь достойны внимания как сам удар защитника, так и эффектный прыжок голкипера гостей, который уйдя на перехват не смог переложиться и достать угодивший в ворота мяч. После этого эпизода бек "Бетиса" стал активно требовать замену, но тренерский штаб решил все же оставить его на поле.



Все дело в том, что Паулао успел "отметиться" десятью минутами ранее, когда находившись спиной к своим воротам, сделал безобразный пас назад вратарю – мяч еле покатился по газону, и выскочивший из-за спины защитника форвард "Райо" без проблем расстрелял ворота. Вот такой вот черный день для бразильца и его команды.



Отправить
Ближайшие матчи