Войти
18:20 19.12
Sky Sports назвал причины спада в игре "Реала"
Эксперт авторитетного портала Гильем Балагу проанализировал причины кризисной игры мадридского клуба в последних матчах.
Sky Sports назвал причины спада в игре "Реала"
Фото: skysports.com
Эксперт Sky Sports Гильем Балагу, специализирующийся на испанском футболе, считает, что причиной спада в игре мадридского "Реала", который накануне в первом матче 1/8 финала Кубка Испании уступил "Атлетико", является слабая ротация, которую не совсем удачно проводит наставник Карло Анчелотти. Она привела к серьезным спадам в игре лидеров "королевского" клуба.

Аналитик предполагает, что плотный график в январе плюс определенные недоработки Анчелотти в проведении ротации весьма глубокого состава, могли в негативном плане отразиться на ведущих исполнителях. Стоит отметить, что Карло оставил Роналду на скамейке запасных, но Криштиану за первую половину сезона получил минимум отдыха, даже в матчах ничего не значащих для мадридцев португалец появлялся на поле.

"Изучив статистику, я заметил, что в прошлом матче против "Валенсии" вся команда "Реала" отбегала значительно меньший километраж, чем в любом другом поединке текущего сезона. Я сейчас говорю о "сливочных", которые кажутся несколько уставшими. Физически мадридцы начинают подседать, явно не дорабатывают. Средняя линия уже не так продуктивна, как ранее и связь между полузащитой и нападением не выглядит сбалансированной.

Должен признать, что Гарет Бейл сейчас явно не в форме, сказал бы даже, что в худших кондициях, в которых я его видел. Роналду уже на протяжении трех или четырех недель сам не свой. За последние два матча "Реал" забил всего один мяч, что четко говорит о масштабном снижении эффективности атакующего потенциала команды.

У меня нет никаких сомнений в том, что пенальти в игре с "Атлетико" был. В последних встречах Серхио Рамос, и не только он, регулярно допускает ошибки в обороне. На этот раз Рамос по полной программе поплатился за свою небрежность. Это явный признак потери концентрации и нарастания некой небрежности в выполнении своих обязанностях на поле. Есть ощущение, что многие ключевые исполнители пока не могут найти в себе мотивацию снова выдавать свой максимум, как следствие почти повальный спад игровой формы", - считает эксперт.

Отправить
 
Говоря о ротации, следует отметить, что скамейка у Реала не такая глубокая, как может показаться, особенно в связи с отсутствием Модрича. И если в обороне и полузащите хватает исполнителей для ротации, то в атаке остаются лишь находящийся в аренде Чичарито и только оправившийся от тяжелой травмы Хесе, поэтому трио Бейл, Бензема, Роналду в атаке почти всегда неизменно
  0
Какой спад? О чем вы говорите?... Ну да, раслабились, но они по прежнему лучшая команда в мире.
  -1
Там по быстрее Модрича в стартовый состав поставить, и все заиграют, ИИско не спровляется.
  -1
15/1 оценим реал по достоинству!предчувствие что не вывезут.
  -1
Как фанат Барсы я не буду очень рад :) , но кто их сейчас может остоновить?
  -2
Просто против "автобуса" и Реал бессилен.
  -5
назови мне хоть одну команду в Испании(кроме Барселоны), которая не играет против Реала автобусом. Да и сам Реал, чего уж там, еще со времен Жозе Хосе любит закрываться в своей штрафной в играх против Барселоны.
  +8
Реал Мадрид крут
  -5
Ближайшие матчи