Войти
10:45 19.12
Жозе Моуринью: "Золотой мяч" не приносит пользы футболу"
Наставник "синих" критически высказался относительно почетного приза.
Жозе Моуринью: "Золотой мяч" не приносит пользы футболу"
Фото: gettyimages.com
Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью высказал свои соображения относительно ценности "Золотого мяча", отметив, что никто в его команде не думает об этом трофее.

"Не могу сказать, что "Золотой мяч" так уж полезен для футбола. Я например, не отношусь всерьез к этой награде. Дело в том, что этот приз лишь подчеркивает звездность игрока, отделяет его от других, не менее важных для команды футболистов, а у нас в "Челси" совершенно другая философия.

"Золотой мяч", по сути, это приз всей команды, но "синие" вообще не думают о таких трофеях. Абсолютно не одержимы этим призом. Я вот точно знаю, что, к примеру, Азар и Фабрегас не забивают себе голову подобными вещами, их мысли заняты совершенно другим", - приводит слова Моуринью Goal.com.

Добавим, что недавно эту награду раскритиковал и Франк Рибери, указавший на то, что данный приз больше политического характера, нежели спортивного, а победители заранее знают, что получат его.

Отправить
 
Ближайшие матчи