Картахена ― Валенсия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Картахены и Валенсии в рамках второго раунда Кубка Испании сезона-2025/26.
![]() |
15.55 | X3.70 | 21.71 | ТБ 2.52.13 | ТМ 2.51.74 | ОЗ да2.02 | ОЗ нет1.72 |
Реклама 18+
"Картахена" в первом раунде не без труда переиграла скромный "Пуэнте-Хениль" (1:0). "Валенсия" уверенно разобралась с "Маракеной" (5:0).
Ключевые моменты

Картахена
1. "Картахена" в неплохой форме, но стабильности не хватает
Хозяева стараются без долгого перерыва вернуться во второй дивизион. Перспективы очень неплохие, сейчас "Картахена" закрепилась в зоне плей-офф своей группы и добивается неплохих результатов. В десяти последних встречах в разных турнирах она потерпела только два поражения, но менее приятно, что побед на данном отрезке тоже не так много ― всего пять. Стабильности команде не хватает, она периодически теряет очки в матчах, когда делать это не следует. В кубке тоже в последние годы легко не бывает ― представителя четвёртой лиги удалось обыграть лишь с поздним голом.
2. В обороне есть проблемы, но состав должен быть оптимальным
К предстоящему матчу хозяева подходят не в самом оптимальном состоянии, однако нельзя сказать, что потерь много. В линии обороны не все готовы к максимальным нагрузкам, поэтому главный тренер Хави Рей в прошлом матче уже проводил небольшую ротацию, хотя времени на подготовку было достаточно. Не играет фланговый оборонец Марко Карраскаль, опытный Начо Мартинес скорее появится во втором тайме, если удастся продержаться без провалов в обороне. В любом случае "Картахена" будет в крепком сочетании, так как в ближайшее время столь грозных соперников не предвидится.
3. "Картахена" может создать проблемы "Валенсии" в кубке
С недавних пор она доказывала это уже дважды. За последние три года "Картахена" на разных стадиях национального кубка два раза принимала "Валенсию" и не допускала явного провала. Сперва отыгралась в концовке, но в добавленное время пропустила решающий гол от Дениса Черышева. Во втором случае удалось забить быстрый гол и продержаться даже в меньшинстве до дополнительных таймов. Обе встречи хозяева проиграли со счётом 1:2 ― с учётом явной разницы в классе в данном противостоянии, вполне достойные показатели. И аутсайдер вновь постарается дать бой.

Валенсия
1. "Валенсия" довела беспроигрышную серию до трёх матчей
Подопечные Карлоса Корберана вновь испытывают проблемы по игре, сказывающиеся на результатах. Пока удаётся держаться вдали от зоны вылета, но преимущество всего в два очка не позволяет чувствовать себя спокойно. Впрочем, к кубковому противостоянию "Валенсия" подходит в относительно неплохом состоянии: в трёх предыдущих встречах в пассиве ни одного поражения ― одна победа и пара ничьих. Не слишком мощно, однако столь длинной беспроигрышной серии у гостей в нынешнем сезоне ещё не было. Теперь главное не оступиться в неожиданный момент.
2. Потери есть, но кубковая ротация напрашивается
В последнем матче чемпионата гости вновь недосчитывались некоторых исполнителей основной ротации. Центральный защитник Мухтар Диакаби пропускал игру из-за травмы, фланговый нападающий Ларги Рамазани тоже не готов в полной мере. Разумеется, ждать их в кубковом противостоянии также не стоит. Впрочем, на фоне графика и уровня соперника Карлос Корберан наверняка снова внесёт несколько привычных изменений в стартовое сочетание. С другой стороны, их будет явно меньше, нежели в первом раунде турнира, ведь выезд будет уже не столь простым.
3. С мая "летучие мыши" победили на выезде лишь раз
Что примечательно, единственная виктория на чужом поле была зафиксирована именно в кубковой игре ― над "Маракеной", получившей в свои ворота пять безответных голов. В целом на выезде "Валенсия" выступает не слишком уверенно, что естественно, в лучшем случае удаётся добиться ничьей благодаря аккуратной игре в обороне. Хотя с более крепкими соперниками это не работает. На данном отрезке "летучие мыши" провели десять матчей разного уровня, потерпев в них пять поражений. Даже в статусе фаворита они едва ли могут рассчитывать на лёгкую прогулку.
Ориентировочные составы
4-3-3
4-2-3-1
13
García
3
Jiménez
4
Serrano
5
Baz
18
Perejón
27
Alcañiz
6
Fidalgo
10
Ларреа
17
Sánchez
19
Chiki
8
Де Бласис
1
Димитриевски
26
Ирансо
24
Джёмерт
3
Мануэль Копете
21
Алькальде
22
Сантамария
8
Герра
27
Otorbi
19
Раба
10
Алмейда
9
Дуро
Ставки на тренд
В шести последних очных матчах команд пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.80.
В четырёх из шести последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 2.08.
Прогноз Soccer365.ru
04.12.2025 15:00
Кубковое противостояние совершенно разных по уровню соперников. "Валенсия" в этом сезоне вновь не радует стабильностью и качественными результатами, однако пока держится за пределами зоны вылета в чемпионате. Перед игрой у неё беспроигрышная серия, которая насчитывает три встречи ― не так много, да и победа на данном отрезке всего одна, однако более успешного периода у команды ещё не было. И всё же выезд ей предстоит очевидно непростой, особенно на фоне удручающих показателей в гостевых матчах.
Кроме того, стоит вспомнить, что за последние годы "Картахена" дважды принимала "летучих мышей" в национальном кубке и оба раза оказывала достойное сопротивление, уступая в самых концовках. Поэтому вполне можно поверить в неплохую борьбу, а в случае излишней ротации от фаворита ― то и в обоюдную результативность. Тем не менее едва ли исход сможет удивить сенсацией. "Валенсии" в конечном итоге хватит ресурсов, чтобы пройти в следующую стадию турнира.
Кроме того, стоит вспомнить, что за последние годы "Картахена" дважды принимала "летучих мышей" в национальном кубке и оба раза оказывала достойное сопротивление, уступая в самых концовках. Поэтому вполне можно поверить в неплохую борьбу, а в случае излишней ротации от фаворита ― то и в обоюдную результативность. Тем не менее едва ли исход сможет удивить сенсацией. "Валенсии" в конечном итоге хватит ресурсов, чтобы пройти в следующую стадию турнира.
Прогноз: 0-2
![]() |
15.55 | X3.70 | 21.71 | ТБ 2.52.13 | ТМ 2.51.74 | ОЗ да2.02 | ОЗ нет1.72 |
Реклама 18+
Сначала
популярноесвежеестарое
Отправить
Аталанта ― Дженоа: превью














