Динамо Махачкала ― Спартак Москва: превью
Рассказываем о раскладах на матч махачкалинского Динамо и московского Спартака в рамках шестого тура группового этапа Кубка России сезона-2025/26.
![]() |
14.49 | X3.67 | 21.86 | ТБ 2.52.08 | ТМ 2.51.80 | ОЗ да1.95 | ОЗ нет1.85 |
Реклама 18+
Обе команды уже вышли в четвертьфинал кубка в Пути РПЛ и разыграют первое место в матче в Каспийске.
Ключевые моменты

Динамо Махачкала
1. "Динамо" выступает в чемпионате на своём уровне, зато удивляет в кубке
За 12 туров в чемпионате подопечные Хасанби Биджиева забили всего пять мячей ― меньше всех в лиге. Команда не побеждает в лиге с августа и упала в зону стыковых матчей. Впрочем, такой результат казался хорошим для "Динамо" по предсезонным прогнозам. Махачкалинцы не выигрывают пять матчей в чемпионате. В последнем туре они прервали длительную домашнюю беспроигрышную серию, уступив "Краснодару" (0:2). Зато в кубке подопечные Биджиева удивляют: одержали три победы в основное время и две ― по пенальти, возглавляя группу.
2. Мрезиг дисквалифицирован, Биджиев проведет ротацию
На матч кубка дисквалифицирован основной опорный полузащитник махачкалинцев Уссем Мрезиг ― у алжирца перебор жёлтых карточек. Хасанби Биджиев привычно проведет ротацию в кубковом матче. В основе появятся глубокие резервисты Ильяс Ахмедов и Арсен Шихалиев, а также старший из братьев Азии Имадеддин, сын Гаджи Гаджиева Шамиль и обычно выходящие в чемпионате на замену Ражаб Магомедов и Абдулпаша Джабраилов. Уже давно травмированы крайние защитники Александр Сандрачук и Ян Джапо.
3. Махачкалинцы уже трижды побеждали "Спартак" в очных матчах, причём в гостях
Вертикальная и прессингующая команда Хасанби Биджиева ― один из самых неудобных соперников для "Спартака" в эпоху Деяна Станковича. В прошлом сезоне махачкалинцы дважды побеждали москвичей в гостях ― в матче группового этапа кубка и в чемпионате, где смогли удержать преимущество благодаря смазанному Хесусом Мединой пенальти. В этом сезоне также на выезде дагестанский клуб победил в кубке по пенальти. Дома Махачкала не побеждает столичных футболистов, да и в этот раз с учётом резервного состава будет сложно набрать очки.

Спартак Москва
1. "Спартак" продолжает штормить
После двух побед подряд над "Крыльями Советов" (2:1) и "Пари НН" (3:0) создалась иллюзия, будто бы "Спартак" преодолел пик кризиса. Однако последующие результаты не настраивают на позитивный лад. Тренерский штаб "красно-белых" в матче с ЦСКА сделал ряд спорных тактических решений, и команда провалила первый тайм, а затем не смогла отыграться, завершив матч со счётом 2:3. В игре с "Ростовом" все карты команде спутало раннее удаление Александера Джику, а матч завершился ничьей 1:1. В кубке спартаковцы решили задачу-минимум, пройдя в четвертьфинал верхней сетки, но махачкалинцам в первой игре уступили по пенальти.
2. Зорин дисквалифицирован, Жедсон и Бабич травмированы, Станкович проведет ротацию
В предстоящем матче "Спартак", как и большинство команд в Кубке России, проведет ротацию состава. При этом у "красно-белых" есть и потери в составе. Получающий много времени в кубке Даниил Зорин пропустит игр из-за дисквалификации. Серьёзную травму получил защитник Срджан Бабич ― теперь серб вернется на поле только в апреле. Пропускал последнюю игру хавбек Жедсон Фернандеш, однако у португальца есть возможность восстановиться, другой вопрос ― Станкович его может поберечь для чемпионата. В основе могут выйти Илья Помазун, Егор Гузиев, Даниил Хлусевич, Олег Рябчук и Тео Бонгонда.
3. Фактор Заболотного здорово ложится на футбол хозяев
"Динамо" ― интенсивно и высоко прессингующая команда. В первом туре чемпионата против Махачкалы "Спартак" отказался от привычных коротких розыгрышей на своей половине поля и направлял длинные передачи в сторону Антона Заболотного. В чемпионате габаритный форвард потерял место в основе в связи с хорошей формой Ливая Гарсии и неплохой ― Манфреда Угальде. Однако кубок ― другая история, и здесь у Заболотного будет достаточно игрового времени. Тем более, Антон ― боец, и ему нужно показать, что он готов конкурировать с двумя другими нападающими.
Ориентировочные составы
3-4-2-1
4-3-3
27
Волк
24
Аларкон
43
Ахмедов
3
Azzi
5
Табидзе
75
Шихалиев
21
Джабраилов
22
Аззи
53
Гаджиев
9
Магомедов
7
Мастури
1
Помазун
88
Гузиев
3
Ву
82
Хлусевич
14
Самошников
68
Литвинов
35
Мартинс Перейра
47
Зобнин
77
Бонгонда
27
Дмитриев
91
Заболотный
Ставки на тренд
В пяти из шести очных матчей забивалось не более двух мячей. ТМ 2.5 за 1.75.
"Динамо" забивало в пяти из последних девяти игр, "Спартак" пропускал в шести из семи последних матчей. "Динамо" Махачкала забьет ― да за 1.62.
Прогноз Soccer365.ru
21.10.2025 11:00
Махачкалинское "Динамо" совсем по-разному выступает в чемпионате и кубке. В лиге подопечные Хасанби Биджиева не выигрывают с 31 августа, не сумев одержать победы в пяти последних матчах и лишь дважды добившись ничьих. В кубке же махачкалинцы не проигрывают: три победы в основное время и две ― по пенальти. При этом в кубке клуб часто выставляет экспериментальный состав, выпуская лидеров вроде Мрезига (пропустит предстоящую встречу из-за дисквалификации) и Агаларова только во втором тайме. У "Динамо" неплох баланс матчей против "Спартака", но резерву это может не помочь.
"Спартак" по-прежнему штормит, на что указывают поражение от ЦСКА и чудом добытая ничья с "Ростовом" в чемпионате. "Красно-белые" тоже выставят экспериментальный состав, однако он в несколько раз сильнее и дороже махачкалинского. Из-за этого стоит предположить тяжелую минимальную победу "Спартака" в Каспийске.
"Спартак" по-прежнему штормит, на что указывают поражение от ЦСКА и чудом добытая ничья с "Ростовом" в чемпионате. "Красно-белые" тоже выставят экспериментальный состав, однако он в несколько раз сильнее и дороже махачкалинского. Из-за этого стоит предположить тяжелую минимальную победу "Спартака" в Каспийске.
Прогноз: 0-1
![]() |
14.49 | X3.67 | 21.86 | ТБ 2.52.08 | ТМ 2.51.80 | ОЗ да1.95 | ОЗ нет1.85 |
Реклама 18+
Сначала
популярноесвежеестарое
Отправить
Бёрнли — Челси: превью














