Войти
09:57 02.11
Фламенго — Бавария: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фламенго и Баварии в рамках 1/8 финала Клубного чемпионата мира-2025.
Фламенго — Бавария: превью
15.71 X3.88 21.67 ТБ 2.51.97ТМ 2.51.94ОЗ да1.81ОЗ нет2.00
Реклама 18+

В матче 1/8 финала Клубного чемпионата мира уверенно завоевавший лидерство в группе D "Фламенго" встретится с неожиданно проигравшей в третьем туре группового этапа "Баварией".

Ключевые моменты



Фламенго


1. "Фламенго" решил вопрос выхода с первого места ещё во втором туре и ожидаемо был не очень активен в матче с "Лос-Анджелесом"

"Фламенго" уже за первые два тура группового этапа обеспечил себе выход с первого места благодаря победам над "Эсперансе" 2:0 и "Челси" 3:1. Игра третьего тура с "Лос-Анджелесом" оставалась формальностью — в ней подопечные Филипе Луиса хотя и были доминирующей стороной, и контролировали как мяч, так и ход игры, но не смогли добиться победы, поделив очки в ничьей 1:1. Весь фокус команды уже явно нацелен на матч 1/8 финала, где ждёт неожиданно уступившая лидерство в своей группе "Бавария".

2. К игре с "Баварией" будут готовы все лидеры "Фламенго"

Отсутствие турнирной значимости матча с "Лос-Анджелесом" дало Филипе Луису возможность поберечь некоторых лидеров. Среди оставшихся на скамейке был и основной лефтбек Айртон Лукас, и атакующий полузащитник Жерсон, заменённый в игре с "Челси" из-за повреждения. Таким образом, к матчу против мюнхенцев Жерсон должен полностью восстановиться. Кроме того, игрокам "Фламенго" удалось избежать предупреждений — дисквалифицированных в их составе также нет.

3. Превосходство в текущей форме и мотивации помогает "Фламенго"

Превосходство "Фламенго" как в форме, так и в эмоциональном настрое стало очевидным на групповом этапе. С одной стороны, как подчеркнул главный тренер Филипе Луис, все бразильские клубы очень мотивированы на этом турнире, благодаря чему показывают отличные результаты. С другой — в отличие от в первую очередь европейских соперников, бразильцы также набрали хороший игровой ритм и сыгранность в чемпионате.

Бавария


1. "Бавария" неожиданно уступила "Бенфике" и упустила первое место в группе

После разгромной победы над "Окленд Сити" со счётом 10:0, а затем более скромной 2:1 над "Бока Хуниорс" "Бавария" казалась безоговорочным фаворитом и во встрече с "Бенфикой". Лиссабонцы, однако, оказались подопечным Венсана Компани не по зубам: Андреас Шелдруп забил уже на 13-й минуте, выведя португальский клуб вперёд, и, несмотря на все попытки, даже сравнять счёт мюнхенцам не удалось. Поражение от "Бенфики", конечно, оказалось крайне разочаровывающим, но по игре "Бавария" полностью превзошла соперника — подвела лишь реализация, что выглядит скорее единоразовой проблемой.

2. Компани необходим сильнейший состав, но Мусиала на игру с "Фламенго" под вопросом

В матче с "Бенфикой" Венсан Компани довольно серьёзно видоизменил стартовый состав. На скамейке остались Мусиала, Коман и Горецка, а Киммих, Олисе, Кейн и Ламмер вышли только на замену. Экспериментальный состав оказался не слишком эффективным — в первую очередь заметно не хватало лидеров атаки: Кейна, Олисе, Мусиалы. Относительно готовности последнего, однако, пока есть сомнения — в матче против "Бока Хуниорс" полузащитник вышел на замену, но спустя 20 минут снова покинул поле из-за повреждения.

3. Недостаток эффективных игроков на завершении мешает мюнхенцам добиваться результатов

Игра против "Бенфики" снова продемонстрировала одну из актуальных проблем "Баварии": в составе команды достаточно игроков, способных уверенно контролировать мяч, однако исполнителей, обладающих хладнокровием на завершении, ей серьёзно не достаёт. По воротам лиссабонцев мюнхенцы пробивали 13 раз, четыре из которых были в створ ворот, а явных голевых моментов было создано четыре, что считается очень хорошим показателем. Ни один из ударов, однако, не оказался неберущимся для голкипера Трубина, и "Бавария" ушла с поля без забитых мячей.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
1
Даниэль Росси
4
Перейра
13
Данило
6
Айртон
43
Уэсли
21
Жоржиньо
5
Пульгар
7
Араухо
10
Де Арраскаэта
8
Жерсон
9
Педро
1
Нойер
44
Станишич
4
Та
27
Лаймер
22
Геррейру
6
Киммих
8
Горецка
17
Олисе
11
Коман
9
Кейн
7
Гнабри


Ставки на тренд



В четырех из шести последних игр "Фламенго" и в шести из восьми последних матчей "Баварии" хотя бы одна из команд не забивала. Ставка: ОЗ — нет за 2.11.

В семи из восьми последних матчей "Баварии" и в трёх из четырёх последних игр "Фламенго" голы были забиты в обеих половинах встречи. Ставка: голы в обоих таймах за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



29.06.2025 16:00
"Фламенго" к плей-офф подходят в отличной форме: благодаря двум победам в первых турах удалось без лишних сложностей обеспечить себе досрочно первое место в группе, что позволило сыграть в завершительном туре с "Лос-Анджелесом" более спокойно, а заодно поберечь некоторых лидеров. К матчу с "Баварией" Филипе Луис подходит без каких-либо кадровых потерь и с уверенной сыгранной командой, к тому же хорошо мотивированной на турнир.

"Бавария", напротив, завершила групповой этап с не лучшими эмоциями: после мощного старта с 10:0 над "Сиэтлом" и победы над "Бокой" команда Венсана Компани оступилась в матче с "Бенфикой", упустив лидерство. При этом мюнхенцы доминировали, но вновь проявились старые проблемы: большое количество моментов не удалось конвертировать в голы. Особенно чувствуется нехватка исполнителей, а участие в матче Мусиалы остаётся под вопросом.

Форма, сыгранность и мотивация на стороне "Фламенго", и, учитывая текущие проблемы "Баварии" с реализацией, бразильцы выглядят фаворитами.
Прогноз: 2-1

15.71 X3.88 21.67 ТБ 2.51.97ТМ 2.51.94ОЗ да1.81ОЗ нет2.00
Реклама 18+

Отправить
 
Здесь Бавария должна побеждать
  +2
1:2 за Баварией! И никакие танцующие танго девчонки бразильского происхождения на стадионе, не помогут команде из Бразилии!
  +2
За бразильцев! Взял 3-2 счет
  +1
Смелое предположение...А вот буки думают иначе...
  0
Бавария выиграла 10:0 не у Сиэтл Саундерс, а у Окленд Сити... Надо бы перепроверять информацию!
  0
Счёт выглядит достаточно авантюрно, но и безоговорочно отдавать победу "Баварии" в этом матче я бы не торопился.   "Фламенго" действительно хорошо смотрится.
  0
Ближайшие матчи