Акрон — Ростов: превью
Рассказываем о раскладах на матч Акрона и Ростова в рамках двадцать второго тура чемпионата России сезона-2024/25.

![]() |
13.63 | X3.63 | 22.15 | ТБ 2.51.83 | ТМ 2.52.13 | ОЗ да1.61 | ОЗ нет2.25 |
Реклама 18+
Двадцать второй тур чемпионата России завершится в Самаре, где между собой предстоит сыграть соседям по турнирной таблице, равноудаленным как от зоны вылета, так и от зоны призеров.
Ключевые моменты
Акрон
1. "Акрон" позволил себе расслабиться и вовсю веселится
Успешный дебют команды из Тольятти в РПЛ незадолго до ее завершения пошел хозяевам во вред. Подопечные Заура Тедеева, обеспечив себе достаточный задел от зоны вылета, расслабились и проиграли дважды в трех турах чемпионата России после его возобновления, а также вылетели из Кубка России от московского "Спартака" (2:3). Такое стечение обстоятельств объясняется, в первую очередь, изменившимся стилем игры — самарцы стали играть предельно открыто, местами даже с перебором. В общей сумме в четырех последних матчах "Акрона" было забито и/или пропущено 13 мячей — такой расклад не впечатлил бы в Бундеслиге, но мы говорим про Российскую Премьер-Лигу.
2. Тедеев никак не может найти пару центральных защитников, которая бы его удовлетворила
Хозяева и их главный тренер могут быть довольны полным отсутствием травм. Главной "достопримечательностью" и, по совместительству, главным бомбардиром команды продолжает оставаться Артем Дзюба, приковывающий взгляды футбольных фанатов, которые еще не успели за столько лет насытиться его персоной. Также продолжаются непонятки с линией обороны: "застолбить" место в меняющихся наработках Тедеева удалось только португальцу Жоау Эсковалу, а партнеры у него постоянно сменяются — чаще других с ним играет Йонуц Неделчару, но проскакивают и Кирилл Данилин, и Марат Бокоев.
3. Свежие неудачи "Акрона" можно списать на тяжелый календарь
Самарцы после возобновления чемпионата успели сыграть с "Пари НН", "Крыльями Советов", ЦСКА и "Спартаком". Очень уж грозным этот подбор не назовешь, однако необходимо учитывать детали — нижегородцы и "Крылья" отчаянно борются за сохранение прописки в элите; ЦСКА стремительно набирает ход, а от "Спартака" умудрились как-то не пострадать только "Ахмат" и "Рубин". Находящийся в изменчивом состоянии в этой связи "Ростов" может стать тем самым оппонентом, с которым все получится.

Ростов
1. К обновленному "Ростову" стоит присмотреться
В "Ростове" случилась главная и самая мощная перемена последних лет: "желто-синие" с Валерием Георгиевичем у руля и без него — это совсем разные команды. За эту весну ростовчане также сыграли четыре встречи и выиграли только одну. Справедливости ради здесь стоит заикнуться про уровень соперников — минимально проиграть "Зениту" и "Краснодару" (0:1) таким уж потрясением не назовешь, сыграть вничью с московским "Динамо" тоже неплохо (1:1), а обыграть "Оренбург" — так вообще здорово (2:1). Таким образом, выводы о новом "Ростове" делать пока рано, а Хонатан Альба достойно провел команду через тяжелый отрезок.
2. Гости готовы к матчу, но лидерам необходимо встрепенуться
"Ростов" также может похвастаться отличными физическими кондициями. Свои минуты постепенно даже начинает получать Алексей Миронов, невероятное количество времени восстанавливавшийся от травмы. А так, главные действующие лица команды Егор Голенков, Николай Комличенко и Максим Осипенко хоть и забили всего три мяча на троих в весенней части сезона, но длительной засухи ожидать от каждого из них точно не стоит.
3. "Ростов" также делает упор на атакующие действия
"Ростов", точно также, как и "Акрон" делает упор на атаку и весьма в ней преуспевает. Подопечные Альбы в среднем забивают по 1,5 мяча за игру — в этом сезоне под их "раздачу" уже успели попасть "Динамо", "Факел", "Крылья Советов" и "Пари НН". Да, в последних матчах результативность у южан, мягко говоря, никудышная, однако с позволяющим играть "Акроном", в отличие от "удушающих" "Зенита" и "Краснодара", вполне можно повеселиться.
Ориентировочные составы
4-3-3
4-3-3
1
Волков
21
Фернандес
22
Неделчару
26
Эсковал
77
Савичев
15
Лончар
5
Джурашович
20
Галоян
71
Пестряков
24
Дзюба
6
Кузьмин
1
Ятимов
11
Сутормин
4
Мелехин
55
Осипенко
40
Вахания
19
Байрамян
62
Комаров
18
Кучаев
7
Роналдо
27
Комличенко
9
Мохеби
Ставки на тренд
"Акрон" смог забить один или более мячей в каждом матче в весенней части сезона. "Ростов" пропустил минимум один мяч в каждом матче в весенней части сезона. Ставка: ИТ1Б 1 за 1,71.
В пяти из семи последних игр "Акрона", а также в пяти из семи последних матчей "Ростова" было забито три или более мячей. Ставка: ТБ 2,5 за 1,75.
Прогноз Soccer365.ru
31.03.2025 11:30
Удачно дебютировавший в РПЛ "Акрон" принял решение расслабиться в его весенней части. Комфортный отрыв от зоны вылета позволяет немного подурачиться, но насторожиться все же стоит — от зоны плей-офф на вылет команду Заура Тедеева отделяет всего шесть очков. Тольяттинцы не совладали с весьма трудным графиком из предельно мотивированных команд, но вполне способны зацепиться за очки с перестраивающимся "Ростовом".
Гости, снова ищущие себя после ухода Валерия Георгиевича, тоже попали "под каток" сурового календаря. В последних четырех матчах у Хонатана Альбы и компании набрались минимальные поражения от "Краснодара" и "Зенита" (0:1), ничья с "Динамо" (1:1) и победа над аутсайдером "Оренбургом (2:1). У южан, делающих акцент на атаку, пока спят главные действующие лица вроде Комличенко и Голенкова, но вряд ли их пробуждения от спячки стоит ожидать слишком уж долго.
Гости, снова ищущие себя после ухода Валерия Георгиевича, тоже попали "под каток" сурового календаря. В последних четырех матчах у Хонатана Альбы и компании набрались минимальные поражения от "Краснодара" и "Зенита" (0:1), ничья с "Динамо" (1:1) и победа над аутсайдером "Оренбургом (2:1). У южан, делающих акцент на атаку, пока спят главные действующие лица вроде Комличенко и Голенкова, но вряд ли их пробуждения от спячки стоит ожидать слишком уж долго.
Прогноз: 1-1
![]() |
13.63 | X3.63 | 22.15 | ТБ 2.51.83 | ТМ 2.52.13 | ОЗ да1.61 | ОЗ нет2.25 |
Реклама 18+
Сначала
лучшеесвежеестарое
Отправить