Гари Линекер: "ФИФА вызывает тошноту"
Экс-футболист сборной Англии, а ныне футбольный комментатор и телеведущий в который раз нелестно отозвался о Международной федерации футбола.
Фото: gettyimages.com
"Сама организация ФИФА вызывает тошноту. Зепп Блаттер руководит ей как диктатор на протяжении долгих лет, и временами у него рождаются совершенно бредовые идеи.
Решение провести чемпионат мира 2022 года в Катаре просто нелепо. Я не против того, чтобы проводить его в разных частях планеты, но, можно подумать, они не знали, что летом там будет очень жарко.
Мы (англичане) должны отстаивать правду, и если это значит никогда больше не принимать чемпионат мира, то так тому и быть. На мой взгляд, единственный способ изменить порядок вещей выглядит так - "чистым" странам надо заявить: "Знаете что, мы не будем участвовать в ваших турнирах". Но я не думаю, что это произойдет. Слишком много стоит на кону", – приводит слова Линекера британская пресса.
Сначала
популярноесвежеестарое
Отправить
Лилль — Страсбур: превью













