Войти
01:19 30.04
Осасуна ― Валенсия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Осасуны и Валенсии в рамках тридцать первого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Осасуна ― Валенсия: превью
12.50 X3.02 23.30 ТБ 2.52.60ТМ 2.51.50ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

"Осасуна" с 39-ю очками идёт десятой, отставая от седьмого еврокубкового места на шесть очков. "Валенсия" впереди на пять баллов — ей до седьмого "Бетиса" одно очко.

Ключевые моменты



Осасуна


1. Аррасате уходит летом — команда отреагировала победой

Хагоба Аррасате во время международной паузы заявил, что летом покинет команду после шести лет на посту её главного тренера. Сработало именно это или нет, но памплонцы после двух поражений кряду со счётом 3:0 разнесли "Альмерию", забив два гола ещё в стартовые десять минут — настрой был мощнейший. Да, это аутсайдер, но он переживает лучший отрезок в сезоне. Обыграть "Альмерию" сейчас — не самая лёгкая задача. Да и два вышеупомянутых поражения случились в матчах с "Жироной" и "Реалом" — более с 4 февраля "Осасуна" не проигрывала: в последних семи встречах чемпионата у неё четыре победы, ничья и два поражения.

2. Торро возвращается, но потерь хватает

Основной опорник "Осасуны" Лукас Торро матч минувшего тура пропускал из-за дисквалификацию, которую он отбыл — с "Валенсией" испанец сыграет с первых минут. Но если ни один игрок команды больше не находится под санкциями, то сразу три продолжают лечение от повреждений: Унаи Гарсия, Аймар Орос Уарте и Энрике Баржа травмированы и с "Валенсией" точно не сыграют. Тем не менее камбэк Торро и шикарная форма Анте Будимира (шесть голов в последних семи мачтах) внушают оптимизм.

3. Топ-матчи не удаются "Осасуне"

Одна из главных проблем "Осасуны" в текущем сезоне — топ-матчи: достаточно взять статистику лишь за 2024 год. В шести встречах с командами из топ-8 Ла Лиги памплонцы потерпели пять поражений с общим счётом 2:11, лишь однажды обыграв кризисный "Реал Сосьедад", который на тот момент разрывался между тремя турнирами. С 21 января, когда "Осасуна" обыграла "Хетафе", матч с "Сосьедадом" стал единственным, в котором памплонцы набрали очки в противостоянии с командой из топ-10 чемпионата.

Валенсия


1. Контратакующая тактика маскирует проблемы "Валенсии" в нападении

Проблема атаки актуальна для "Валенсии" с самого старта сезона, а сейчас она стоит особенно остро: в последних семи матчах забито всего четыре гола, два из которых на счету лучшего бомбардира Уго Дуро (единственный, кто стабильно забивает за "летучих мышей"). Тем не менее даже при такой кошмарной эффективности результаты у "Валенсии" не самые плохие: в вышеупомянутых семи встречах у неё только два поражения и две победы, а также ничья с мадридским "Реалом". "Валенсию" выручает отлично поставленная контратакующая тактика, которая минимизирует риски у своих ворот. Пропустили на данном отрезке "летучие мыши" также мало — всего три мяча.

2. Яремчук, Гайя и Диакаби не сыграют

Надёжность "Валенсии" в обороне удивляет ещё и в контексте кадровых потерь: сразу два основных защитника недоступны из-за травм. Речь об основном центрбеке Муктаре Диакаби, важность которого после ухода Габриэля Паулисты серьёзно возросла, а также о капитане и ключевом исполнителе на левом фланге — Хосе Гайя. Хосе завершает восстановление, но матч с "Осасуной" он вынужден пропустить. Не сыграет из-за повреждения также Роман Яремчук, который перед травмой набрал неплохую форму (даже "Реалу" забивал) и мог стать неплохим напарником для Дуро.

3. Выездные матчи тяжело даются "Валенсии"

"Валенсия" была бы фаворитом, если бы матч проходил на "Месталье": здесь в 15 играх Примеры у "летучих мышей" всего два поражения и восемь пропущенных мячей — меньше дома пропускает лишь "Реал". На выезде у "Валенсии" совсем иная картина: в 15 матчах восемь поражений, 24 пропущенных гола и 15 забитых. Причём в последних четырёх гостевых встречах "летучие мыши" так вообще лишь однажды сумели забить, отправив гол "Гранаде" (худшая оборона лиги).

Ориентировочные составы



4-4-2
4-4-2
1
Эррера
3
Крус
28
Эррандо
24
Катена
12
Аресо
16
Гомес
7
Монкайола
34
Муньос
14
Гарсия
20
Мануль Арнаис
17
Будимир
25
Мамардашвили
12
Коррейя
3
Москера
15
Озкачар
20
Фулькье
23
Перес Мартинес
6
Гильямон
18
Пепелу
7
Канос
9
Дуро
16
Лопес


Ставки на тренд



"Осасуна" выиграла всего два, а "Валенсия" проиграла лишь один из последних пяти матчей. Ставка: X2 за 1.70.

В четырёх из последних пяти матчей между "Осасуной" и "Валенсией" забивали обе команды. Ставка: Обе забьют – да за 2.25.

Прогноз Soccer365.ru



15.04.2024 15:00
В Испании новый тренд — сначала "Барселона" после заявления Хави об уходе по окончании сезона заиграла, теперь "Осасуна" после аналогичного заявления Хагобы Аррасате разнесла "Альмерию" (3:0). Команда явно встрепенулась, а тут ещё и Лукас Торро после дисквалификации на поле возвращается. С другой стороны, одно дело обыграть аутсайдера, а другое — зарубиться с одним из конкурентов. Топ-матчи памплонцам даются тяжело: только в 2024 году в шести играх с командами из топ-8 Ла Лиги "Осасуна" потерпела пять поражений.

"Валенсия" — неприятнейший соперник. Да, она мало забивает, но и пропускает крайне редко — контратакующая тактика Рубена Барахи работает: в последних семи встречах два поражения и три пропущенных мяча. С другой стороны, на выезде "летучие мыши" выступают гораздо хуже, чем дома: в 15 матчах восемь поражений, 24 пропущенных гола и 15 забитых. Победителя будет выявить тяжело — скорее всего команды разойдутся миром.
Прогноз: 1-1

12.50 X3.02 23.30 ТБ 2.52.60ТМ 2.51.50ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+
Ближайшие матчи