Войти
14:39 29.04
Урал ― Динамо Москва: превью
Рассказываем о раскладах на матч Урала и московского Динамо в рамках двадцать четвёртого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Урал ― Динамо Москва: превью
13.75 X3.60 22.05 ТБ 2.51.88ТМ 2.51.95ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

"Урал" занимает 14-е место (в зоне стыковых матчей), отрываясь от зоны прямого вылета на два очка. "Динамо" идёт третьим, отставая от второго "Краснодара" на пять баллов. От ЦСКА и "Локомотива" всего двухочковый отрыв у "бело-голубых".

Ключевые моменты



Урал


1. "Урал" идёт без побед весной

"Урал" продолжает страдать — и в Кубке России "шмели" подвиги совершают (выбили "Локомотив"), и в чемпионате неплохие матчи выдают (здорово отыграли с "Крыльями Советов" в минувшем туре), но с результатом всё плохо. Ведь успешность сезона будет определяться не успехами в кубке, а местом в чемпионате, где "Урал" в 2024 году ещё не побеждал: в четырёх весенних матчах три поражения и ничья (с кризисным "Спартаком"). До последнего места всего три очка — ситуация критическая, а последняя победа в рамках РПЛ была добыта ещё в ноябре 2023-го — команда в тяжелейшем психологическом состоянии.

2. Итоло, Бегич и Помазун мимо матча

Усложняют ситуацию кадровые потери. Сразу три ключевых оборонительных игрока пропустят матч с "Динамо": основной вратарь Илья Помазун, центральный защитник и лидер обороны Силвие Бегич, а также ещё один основной центрбек — Итало. Все трое пролетают мимо зарубы с "Динамо" из-за дисквалификаций, которые они заработали в противостоянии с "Крыльями Советов". Отсутствие практически всей обороны в матче с одним из лидеров, который, к тому же, будет крайне зол из-за последних неудач, — это катастрофа.

3. "Урал" плохо играет с "Динамо"

У "Урала" за последние годы были разные времена: "шмели" феерили в первой половине сезона-2022/23, проводили не самый плохой второй круг, а также проваливали первый круг сезона-2023/24. Но независимо от игровой формы "Уралу" всегда с огромным трудом давались матчи с "Динамо": в последних пяти встречах с "бело-голубыми" у "шмелей" четыре поражения и всего одна победа — случилась она в апреле 2022-го (почти два года назад). Сейчас, судя по состоянию "Урала", не лучший момент для убийства тренда.

Динамо Москва


1. Динамовцы усложнили себе жизнь, провалив два тура

"Динамо" ярко стартовало после паузы, одержав две победы в рамках РПЛ кряду: "бело-голубые" разобрались с "Локомотивом" и "Ахматом", присоединившись к чемпионской гонке (отставание от лидирующего "Зенита" на тот момент составляло всего два очка). Однако затем последовали кошмарный проигрыш "Ростову" (1:4) и обиднейшее поражение от "Спартака", три очка которому подарил кипер динамовцев Игорь Лещук (по игре "Динамо" было ощутимо лучше "красно-белых"). В итоге отставание от "Зенита" перед стартом 24-го тура составляло уже шесть очков — борьба за золото под огромным вопросом. С другой стороны, после двух неудач "Динамо" наверняка разозлилось и выйдет на "Урал" с серьёзным настроем.

2. Лещук утратит место в составе?

Как уже упоминалось, Лещук провалил матч со "Спартаком", который забил два гола — оба после ошибок кипера "Динамо", дважды ронявшего мяч на ногу Александру Соболеву. А ведь был ещё и слабый матч с "Ростовом", который отгрузил в ворота Лещука четыре гола. Сложно представить, что Марцел Личка в очередной раз рискнёт с Игорем в рамке. Но и Андрея Кудравеца он вряд ли в бой бросит — маловато опыта у белоруса. Скорее всего в старте мы увидим не самого надёжного, но опытнейшего Антона Шунина, который по ходу текущего сезона потерял место в основе.

3. Проблема "Динамо" в реализации

Одна из главных проблем "Динамо" помимо вратарской позиции — это реализация моментов, катализатором чего стала не лучшая форма нападающих Фёдора Смолова (не забивает с игры с лета 2023-го) и Константина Тюкавина (в 2024 году всего один гол). В итоге в последних шести матчах РПЛ "Динамо" забило восемь голов при 9.91 xG. Не самый плохой показатель, но ожидаемые голы не учитывают моменты, когда дело не доходит до удара. А таковых в противостоянии с тем же "Спартаком" была масса.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-3-3
71
Мамин
24
Филипенко
4
Эммерсон
46
Мамин
25
Кики
8
Мишкич
55
Аюпов
15
Кулаков
11
Ионов
79
Каштанов
97
Ишков
1
Шунин
2
Даса
3
Бальбуэна
6
Фернандес
7
Скопинцев
8
Карраскаль
74
Фомин
93
Лаксальт
13
Нгамалё
70
Тюкавин
89
Битело


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей с "Уралом" "Динамо" одержало победы. Ставка: П2 за 2.13.

В трёх из последних пяти матчей "Урала" и в трёх из последних пяти игр "Динамо" забивали обе команды. Ставка: Обе забьют – да за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



14.04.2024 07:15
"Урал" лихорадит: да, он выбил "Локомотив" из Кубка России, но в РПЛ после зимней паузы ещё не побеждал — в четырёх матчах три поражения и ничья. Усложняют задачу "шмелям" в предстоящей встрече кадровые потери. Сразу три ключевых оборонительных игрока пропустят матч с "Динамо" из-за дисквалификаций: основной вратарь Илья Помазун, центральный защитник и лидер обороны Силвие Бегич, а также ещё один основной центрбек — Итало.

"Динамо" проиграло два матча кряду, хотя реально провальной стала лишь встреча с "Ростовом" (1:4) — со "Спартаком" "бело-голубые" играли здорово, уступив исключительно из-за ошибок Лещука. Его Личка заменит на Шунина, да и "Урал" — достаточно удобный для динамовцев соперник: в последних пяти мачтах со "шмелями" "Динамо" одержало четыре победы. Сейчас команда Лички особенно зла из-за двух неудач, так что три очка она наверняка наберёт — главное, чтобы в очередной раз не подвела реализация.
Прогноз: 1-2

13.75 X3.60 22.05 ТБ 2.51.88ТМ 2.51.95ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+
Ближайшие матчи