Войти
14:09 29.04
Арсенал – Астон Вилла: превью
Рассказываем о раскладах на матч Арсенала и Астон Виллы в рамках тридцать третьего тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Арсенал – Астон Вилла: превью
11.25 X6.40 212.00 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.65ОЗ да1.95ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Стремясь еще на шаг приблизиться к своей первой английской короне за два десятилетия, "Арсенал" примет "Астон Виллу", преследующую цель попасть в Лигу чемпионов, в важнейшем для обеих команд матче очередного тура АПЛ.

Ключевые моменты



Арсенал


1. "Арсенал" провел тяжелый матч в ЛЧ

Мечты "Арсенала" о чемпионстве в концовке сезона плотно переплетаются еще и с большим желанием проявить себя максимально здорово в ЛЧ. Добравшись до стадии 1/4 финала, команде такого уровня было глупо отказываться от надежд на трофей. Первая игра с "Баварией" на "Эмирейтс" (2:2) выдалась сложной для "канониров", как физически, так и эмоционально. "Арсенал" владел преимуществом и даже открыл счет, но в итоге команде пришлось отыгрываться после ошибок в обороне. Соперник реализовал оба удара в створ, поэтому "канониры" вряд ли могут быть довольны исходом. А пока все их внимание сосредоточено на АПЛ.

2. Артета наверняка прибегнет к небольшой ротации состава

Распределить силы между тремя сложнейшими матчами в течение одной недели — главная задача для Артеты. Без ротации тренер вряд ли обойдется — игроки не железные, да и пути улучшения сочетаний также имеются. В матче с "Баварией" неважно действовал Кивер, поэтому резонно ожидать появления на левом фланге обороны Зинченко. Здорово вошел в игру Троссард — он заслужил место в старте и даст отдохнуть Мартинелли. Впереди есть вариант с Жезусом — Хаверц играет очень много в последнее время. А в центре поля снова может сыграть Смит-Роу, получивший положительный отзыв от Артеты за матч против "Лутона".

3. "Арсенал" очень силен на "Эмирейтс"

"Арсенал" продолжает показывать максимальный результат в АПЛ на своем поле с начала года — в активе "канониров" пять кряду побед, а также это вторая лучшая команда Англии в нынешнем сезоне, причем совсем немного уступающая лидирующему "Ливерпулю". Стоит отметить, что и против "Виллы" у "Арсенала" на своем поле традиционно хорошо складываются игры — они лишь дважды не смогли выиграть за последние 12 лет.

Астон Вилла


1. "Вилле" непросто сражаться на двух направлениях

Унаи Эмери вроде и не впервой со своими командами бороться на двух фронтах в конце сезона, но в Бирмингеме, кажется, приходится тяжелее обычного. Конкуренция в АПЛ в целом посерьезнее, и здесь очень мало матчей, где можно серьезно сэкономить без потери результата (домашняя ничья с "Брентфордом" показательна). Пока "Вилла" держится уверенно — после поражения "Тоттенхэма" от "Ньюкасла" шансы на топ-4 возрастают (у "шпор" и без того невероятно сложный календарь), а в Лиге конференций "вилланам" удалось одержать победу над "Лиллем" (2:1).

2. Дуглас Луис отбывает дисквалификацию, Уоткинс может сыграть с первых минут

Унаи Эмери перед выездом на "Эмирейтс" недосчитается сразу нескольких игроков. И если к наличию травмированных испанец привык, то дисквалификация Дугласа Луиса пришлась не очень вовремя. Закрывать позицию в центре поля молодым Ирогбунамом довольно рискованно — вполне вероятно, что здесь останется пара Макгинн-Тилеманс, а "Вилла" сыграет схемой 4-4-1-1 с Бэйли и Роджерсом по краям. Обсуждаемой станет и позиция форварда — Уоткинс мог бы отдохнуть. Но за последние недели у него не было очень много минут на поле, а три гола в двух матчах говорят об отличной форме, так что ожидаем Олли в основе.

3. "Вилла" ухудшила свою гостевую форму и имеет на два дня меньше для отдыха

"Вилла" в течение долгого времени показывала на удивление достойную гостевую форму — с начала года до поездки к "Сити" у команды Эмери не было ни одного поражения на выезде. Но игра на "Этихаде" совсем не удалась, а с учетом не самых лучших по исполнению матчей с "Аяксом" и "Вест Хэмом" можно сказать, что "вилланам" снова начали тяжело даваться гостевые игры. Вояж на "Эмирейтс" неприятен еще и тем, что соперник будет иметь на два дня больше времени для отдыха — "Вилле" будет сложнее физически.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-1-1
22
Райя
35
Зинченко
6
Габриэл
2
Салиба
4
Уайт
41
Райс
10
Смит-Роу
8
Эдегор
19
Троссард
9
Жезус
7
Сака
1
Мартинес
4
Конса
3
Карлос Сантос
14
Торрес
12
Динь
7
Макгинн
8
Тилеманс
31
Бэйли
27
Роджерс
19
Диаби
11
Уоткинс


Ставки на тренд



В шести из восьми последних встреч между командами на "Эмирейтс" было забито как минимум четыре мяча за игру. Ставка: ТБ 3.5 за 2.22.

В трех из четырех последних домашних матчей "Арсенала" в АПЛ, а также во всех четырех предыдущих гостевых играх "Астон Виллы" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: ОЗ – да за 1.88.

Прогноз Soccer365.ru



14.04.2024 11:30
"Арсенал" подходит к противостоянию с "Виллой", имея преимущество сразу по нескольким моментам. "Канониры" сыграют дома — здесь они выиграли во всех пяти предыдущих матчах в АПЛ, а также удачно играют с "вилланами" на "Эмирейтс" (девять побед в 11 встречах). У команды Артеты нет проблем с составом — все сильнейшие игроки в строю, а сам тренер может даже проводить небольшую ротацию. А еще у "Арсенала" было целых два лишних дня на отдых после игры еврокубка — "Вилла" сыграла в четверг, и ей точно будет сложнее физически.

Эмери пока неплохо справляется с борьбой на двух направлениях, но сейчас его команде предстоит целая серия непростых матчей. Справиться с ними достойно "Вилла" может, но в гостях у "Арсенала" шансов просматривается не слишком много. Впрочем, активной и результативной игры от обеих команд можно ожидать, но победу заберут хозяева.
Прогноз: 3-1

11.25 X6.40 212.00 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.65ОЗ да1.95ОЗ нет1.88
Реклама 18+
Ближайшие матчи