Войти
02:21 30.04
Мальорка ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Мальорки и мадридского Реала в рамках тридцать первого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Мальорка ― Реал Мадрид: превью
15.10 X3.60 21.77 ОЗ да2.05ОЗ нет1.78
Реклама 18+

"Мальорка" идёт 15-й, сохраняя шестиочковый отрыв от зоны вылета. "Реал" лидирует в чемпионате, отрываясь от второй "Барселоны" на восемь очков.

Ключевые моменты



Мальорка


1. "Мальорка" проиграла кубок, но проводит шикарный отрезок

"Мальорка" проводит один из сильнейших отрезков за годы. "Островитяне" проиграли всего один из последних пяти матчей Примеры, а параллельно ещё и до финала Кубка Испании добрались, где уступили "Атлетику Бильбао" в серии пенальти. Если учитывать оба турнира (исключительно основное время), то "Мальорка" в последних десяти матчах потерпела два поражения, четырежды отыграв на ноль. Кубок позади, а значит можно все силы бросить на Примеру. Тем более, что Хавьер Агирре с высокой долей вероятности по окончании сезона команду покинет ― до ухода надо пошуметь, а текущая форма к этому располагает.

2. "Мальорка" сыграет сильнейшим составом

"Мальорка" ― одна из немногих команд Примеры, в составе которой вообще нет потерь: последний травмированный Омар Москарелль входил в заявку ещё на матч с "Атлетиком", а уже против "Реала" он вполне может появиться на поле. Вопрос лишь по нападению: кто будет забивать? Трио лучших бомбардиров Кайл Ларин ― Абдон Пратс ― Ведат Мурики не забивает с 11 февраля, когда отличился Мурики. С тех пор за "островитян" забивал кто угодно, но не нападающие, что привело к не самым лучшим показателям: с того самого 11 февраля в восьми встречах кряду "Мальорка" не может забить более одного мяча за 90 минут.

3. "Мальорка" великолепно "сушит" матчи

Но атака никогда не была сильной стороной "Мальорки" Хавьера Агирре ― она становится краше с появлением ярких личностей (Ли Кан Ин в прошлом сезоне), она затухает, если таких личностей не хватает, но она не считается ключевым фактором. Основа ― это оборона и умение всей команды разрушать. "Мальорка" ― один из лидеров Примеры по жёлтым карточкам (2,7 в среднем за игру), она владеет мячом в среднем 43.6% времени (17-е место) и пропустила 35 мячей в 30 турах (лучше результат лишь у шести клубов Примеры). В последних пяти матчах "Мальорка" пропустила всего два мяча, отыграв на ноль в противостоянии с "Валенсией" и "Жироной".

Реал Мадрид


1. "Реал" перестал дарить шансы соперникам и прёт к чемпионству

"Барселона" набрала ход и в последних шести матчах Примеры лишь однажды потеряла очки, сыграв вничью с "Атлетиком". Однако отрыв "Реала" от каталонцев сократился только на два очка ― он по-прежнему огромен. Всё дело в шикарном темпе набора очков мадридцами: они в последних шести встречах Примеры дважды сыграли вничью, одержав четыре победы. Есть, правда, нюанс: речь об основном составе "Реала", который 9 апреля сыграл вничью на "Сантьяго Бернабеу" с "Ман Сити" в ЛЧ и 17 апреля отправится в Манчестер рубиться в ответке. Так что увидеть всех сильнейших игроков "Мадрида" в матче с "Мальоркой" нам вряд ли удастся.

2. Анчелотти проведёт ротацию состава

В лазарете у "Реала" находится лишь Давид Алаба ― он не сыграет до конца сезона. Тибо Куртуа приступил к тренировкам, но в заявку на игру с "Мальоркой" не вошёл. Более потерь нет, все сильнейшие вошли в заявку на матч. Однако, как говорилось ранее, "Реал" отыграл тяжелейший матч с "Ман Сити", а впереди у него ещё и ответка ― ротация неизбежна. Тем более, что право на осечку у "Реала" всё же имеется ― отрыв от "Барсы" составляет восемь очков. Мы наверняка увидим на поле Хоселу, Луку Модрича, Франа Гарсию и других резервистов.

3. "Мальорка" ― проблема для "Мадрида"

Как это ни удивительно, но "Мальорка" Агирре ― крайне неудобный соперник для "Реала", который у "островитян" ни разу легко не выигрывал. В сентябре 2022-го "Реал" победил со счётом 4:1, но до 72-й минуты, когда он вонзил победный, игра была равна. Затем в феврале 2023-го "Мальорка" мадридцев обыграла 1:0, а в январе 2024-го уступила со счётом 0:1, пропустив в концовке лишь со стандарта. Так что проблемы "островитяне" наверняка доставят мадридцам и на этот раз.

Ориентировочные составы



5-3-2
4-3-1-2
1
Райкович
6
Мануэль Копете
21
Раильо
24
Вальент
3
Лато
20
Гонсалес
14
Родригес
10
Дардер
12
Коста
17
Ларин
7
Мурики
13
Лунин
17
Васкес
3
Милитао
6
Начо
20
Гарсия
18
Тчуамени
10
Модрич
19
Себальос
24
Гюлер
14
Хоселу
21
Диас


Ставки на тренд



В последних пяти матчах "Мальорки", а также в трёх из последних пяти матчей "Реала" в рамках Примеры забивалось менее трёх мячей. Ставка: ТМ 2.5 за 1.75.

В трёх из последних четырёх очных встреч между "Мальоркой" и "Атлетико" забивала одна команда. Ставка: Обе забьют – нет за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



13.04.2024 12:30
"Мальорка" проиграла финал Кубка Испании, уступив "Атлетику" лишь в серии пенальти. "Островитяне" набрали лучшую форму в сезоне: в последних десяти матчах они потерпели всего два поражения, четырежды отыграв на ноль. Это по-прежнему машина по разрушению, которая способна связать атаку любого соперника. При этом у Хавьера Агирре ещё и развязаны руки в кадровом отношении ― доступны абсолютно все игроки.

У "Реала" также с составом относительный порядок, но вот незадача: во вторник мадридцы отыграли тяжелейший матч в ЛЧ с "МС", а уже в следующую среду у них ответка. В текущих условиях Карло Анчелотти наверняка проведёт масштабную ротацию, предоставив отдых лидерам. Да к тому же "Мальорка" Агирре ― традиционно неудобный для "Реала" соперник. Предположим, что "островитяне" сумеют зацепиться за очки.
Прогноз: 1-1

15.10 X3.60 21.77 ОЗ да2.05ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Отправить
Правильный прогноз! Реалу сейчас не до Мальорки.
  0
Смело. Пожелаю автору не пожалеть о своём прогнозе после финального свистка
  0
Ближайшие матчи